«Шахтер» разгромил «Кривбасс» со счетом 4:0

Поделиться
Донецкий «Шахтер» в последнем официальном матче 2011 года разгромил на выезде криворожский «Кривбасс» со счетом 4:0.

«Горнякам» быстро удалось открыть счет на стадионе «Металлург» благодаря точному удару Дугласа Косты с линии штрафной. Остальные голы забивались во втором тайме. Сначала автор первого гола вывел на ударную позицию Генриха Мхитаряна. А в концовке матча добили «Кривбасс» ударами головой Эдуардо и Луис Адриано.

Таким образом, «Шахтер» одержал шестую подряд победу в национальном первенстве, причем в трех последних матчах донецкая команда забивала не меньше 4 голов. А «Кривбасс» прервал свою трехматчевую победную серию.

Эта встреча завершала программу 20-го тура чемпионата Украины, последнего перед зимним перерывом. Игры возобновятся теперь в начале марта.

После 20 туров на первом месте в турнирной таблице киевское «Динамо», у которого 52 очка. На один пункт меньше у «Шахтера» и на пять – у «Металлиста». На четвертом месте расположился «Днепр», набравший 33 очка, пятым идет «Кривбасс» – 31 очко. Внизу таблицы, в зоне вылета – луганская «Заря» и киевская «Оболонь».

Лучшими бомбардирами чемпионата на данный момент являются бразилец Майкон из «Волыни» и киевский динамовец Андрей Ярмоленко, на счету которых по 11 забитых мячей. Причем все свои голы они провели с игры (ни одного гола не забили с пенальти).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме