«Шахтер» проиграл «Челси» со счетом 2:3 (ВИДЕО)

«Шахтер» проиграл «Челси» со счетом 2:3 (ВИДЕО) «Шахтер» - «Челси» 2:3
Завершился матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в группе E. Донецкий «Шахтер», показав достойную игру, упустил ничью на последних секундах матча, проиграв «Челси» со счетом 2:3.

Донецкий «Шахтер» проиграл на выезде со счетом 2:3 лондонскому «Челси» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Команды очень активно начали встречу, и дебют первого тайма выдался богатым на события. На пятой минуте Ярослав Ракицкий отдал пас назад вратарю Андрею Пятову, который, выбивая мяч, попал в бросившегося прессинговать его Фернандо Торреса. От испанского форварда мяч залетел в ворота. Но уже на девятой минуте Фернандиньо совершил проход в штрафную справа, и после его прострела Виллиан сравнял счет.

В дальнейшем на поле шла равная игра. «Челси» больше владел мячом, но гости отвечали своими опасными выпадами. Хорошая возможность забить была у Алекса Тейшейры.

Но концовка тайма осталась все-таки за лондонцами. На 40-й минуте Хуан Мата вывел на ворота Торреса, Пятов сыграл на выходе и головой выбил мяч, но прямо на бразильца Оскара, который воспользовался тем, что ворота были оставлены вратарем «Шахтера» и дальним ударом отправил мяч в цель. Вскоре Пятов еще и выручил свою команду после удара того же Оскара.

Но уже в начале второго тайма «Шахтеру» удалось вновь сравнять счет. Фернандиньо разрезающим пасом нашел у правого края штрафной Дарио Срну, который прострел в центр и Виллиан оформил свой второй гол в этой встрече. Через несколько минут Разван Рац был первым на подборе после выноса мяч из штрафной «аристократов» и пробил в штангу.

После этого «Челси» захватил инициативу. В середине тайма Оби Микель забил головой после подачи со штрафного, но сделал это из офсайда. Хозяева поля продолжали давить практически до последних минут матча. Правда, донецким футболистам удалось в концовке провести опасную атаку, в ходе которой игроки «Челси» несколько раз блокировали удары «горняков», а удар Раца не достиг цели.

А на третьей добавленной минуте «Челси» заработал угловой, и после подачи Маты вышедший на замену Виктор Мозес ударом головой вогнал мяч под перекладину ворот Пятова, принеся своей команде победу.

В другом матче группы Е итальянский «Ювентус» разгромил на своем поле со счетом 4:0 датский «Нордшелланд».

Таким образом, после четырех туров «Шахтер» и «Челси» набрали по 7 очков, у «Ювентуса» – 6 пунктов и у «Нордшелланда» – 1 балл. !zn

Букмекеры не верят в повторную победу «Шахтера» над «Челcи»

«Золотой мяч» лучшему футболисту мира в этом году будет вручать Шевченко

Милиция намерена запретить посещать матчи между «Днепром» и «Металлистом» болельщикам команд-гостей (ВИДЕО)

«Шахтер» обыграл «Челси» со счетом 2:1 и стал лидером группы Е Лиги чемпионов (ВИДЕО)

«Газпром» стал энергетическим партнером «Челси»