«Шахтер» обыграл «Динамо» со счетом 3:1 (ВИДЕО)

Поделиться
Донецкий «Шахтер» обыграл на «Донбасс Арене» киевское «Динамо» со счетом 3:1 и оторвался в турнирной таблице от своего главного конкурента уже на шесть очков.

Донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 обыграл киевское «Динамо» в матче 8-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. После этой победы донецкий клуб единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая киевлян на шесть очков.

Счет в этой встрече на 20-й минуте открыл защитник «горняков» Александр Кучер, который оказался расторопнее всех в штрафной площади «Динамо» после подачи углового и сумел протолкнуть мяч в ворота. Перед самым перерывом киевлянам удалось отыграться. Андрей Ярмоленко обыграл в штрафной Развана Раца и Александра Кучера, и точно пробил в ближний угол.»

В середине второго тайма «Шахтера» снова вышел вперед и вновь усилиями Кучера. На этот раз после подачи углового защитник донецкой команды выиграл борьбу у новичка «Динамо» Тайе Тайво и точно пробил головой. А окончательно оформил победу команды Мирчи Луческу бразильский нападающий Луис Адриано, который нанес красивый обводящий удар в дальний угол из-за пределов штрафной.

В первом матче воскресного игрового дня идущий третьим «Днепр» упустил победу в Полтаве. На 19-й минуте Денис Олейник открыл счет ударом головой, а в начале второго тайма он ассистировал бразильцу «Днепра» Жулиано, который удвоил счет. Но в концовке матча в течение трех минут «Ворскле» удалось спасти игру. На 80-й минуте защитник Евгений Селин красиво пробил со штрафного, а затем албанец Ахмед Янузи сравнял счет после паса Романа Безуса.

Второй представитель Украины в Лиге Европы «Металлист» вообще проиграл на выезде «Волыни». Все главные события в этом матче произошли в первом тайме. На 18-й минуте новичок харьковчан Виллиан Гомес. Но уже через две минуты румын Эрик Бикфальви мастерски исполнил штрафной и выровнял положение. Победу же луцкой команде принес швейцарский форвард Даниэль Суботич точным ударом головой на 37-й минуте.

Таким образом, после 8 туров «Шахтер» набрал 24 очка. «Динамо» и «Днепр» делят 2-3 места в турнирной таблице, набрав по 18 пунктов. «Металлист» и киевский «Арсенал» имеют в своем активе по 14 очков. !zn

Читайте также:

Новым президентом Федерации футбола Украины избран Анатолий Коньков, Суркис - почетным президентом

«Металлист» и «Днепр» получили соперников в групповом турнире Лиги Европы

Тренер сборной Англии назвал футболистов, которые будут готовиться к матчу против Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме