"Шахтер" смял "Волынь" в игре на открытых курсах

Поделиться
"Шахтер" смял "Волынь" в игре на открытых курсах Донецкая команда легко победила "Волынь"
В первом матче весенней части чемпионата Премьер-лиги донецкая команда уверенно одолела луцкую "Волынь" 4:1.

В Донецке был сыгран первый матч весенней части чемпионата Украины - "Шахтер" как и подобает лидеру оказался на голову выше луцкой "Волыни", которая шла в чемпионате на 7-м месте, обыграв соперника 4:1.

Для "Шахтера" матч должен был стать репетицией перед встречей с "Боруссией" в Лиге Чемпионов, а наставник "Волыни" Анатолий Демьяненко отметил накануне, что как бы ни завершился поединок с чемпионом, его подопечные останутся при своем, ничего не потеряв. Иными словами, лучане собирались дать бой горнякам. В целом, гости из Луцка показали себя с хорошей стороны, нередко атакуя на половине поля грозного соперника.

Первый опасный момент в игре создали именно лучане, и это несмотря на традиционно мощную поддержку "Шахтера" на родной "Донбасс-Арене". Даниэль Суботич, оказавшись перед пустыми воротами после не совсем удачной игры Пятова, промахнулся. А вот горняки своими моментами распорядились подобающе: сначала Шандрук срезал мяч в собственные ворота под напором Адриано, а затем на ударной позиции оказался Кучер - 2:0.

Правда после перерыва "Волынь" размочила счет - отметился Эрик Бикфалви. Но радость гостей была недолгой - Дуглас Коста воспользовался ошибкой вратаря луцкого коллектива Литовченко (он заменил травмировавшегося в конце первого тайма Старцева) - 3:1. До конца игры снова был неточен сербский легионер "Волыни" Суботич, а под занавес Эдуарду поставил победную точку - 4:1. Отметим, что в составе "Шахтера" дебютировал украинский новичок Эдуард Соболь. !zn

Букмекеры уверены в чемпионстве "Шахтера", "Динамо" - фаворит в гонке за серебро

Несмотря на снег, мороз и слякоть, украинские стадионы готовы к матчам чемпионата

Марко Девич покидает "Шахтер" и возвращается в "Металлист"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме