"Шахтер" - "Реал": ключевые моменты матча

"Горняки" не смогли взять реванш за разгромное поражение в Мадриде.

Тейшера и Роналду сделали дубли
Донецкий "Шахтер" во Львове провл матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Перед игрой, напомним, считали мадридцев фаворитами этого матча.

"Шахтер" - "Реал" - 3:4

Голы: Тейшейра (77, пенальти), Дентиньо (83), Тейшейра (88) - Роналду (18), Модрич (50), Карвахаль (52), Роналду (70)

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ордец, Ракицкий, Азеведо (Дентиньо, 64), Степаненко, Фред, Бернард, Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра, Гладкий (Феррейра, 74).

"Реал": Касилья, Карвахаль, Пепе, Варан (Данило, 32), Начо, Каземиро, Ковачич, Модрич (Кроос, 62), Иско, Бэйл (Бензема, 71), Роналду.

Предупреждения: Степаненко (35) - Карвахаль (48), Данило (87)

Арбитр - Бас Нейхейс (Нидерланды)

uefa.com
Матч начался!

2'. "Реал" с первых минут принялся атаковать и уже мог забить! Роналду пробил выше ворот метров с одиннадцати.

4'. Пятов забрал мяч после прострела Начо. "Шахтер" пока совсем не может выйти из обороны.

7'. "Шахтер" пару раз попытался контратаковать флангами, но и Марлоса, и Бернарда остановили очень быстро.

10'. "Горняки" на пару минут сумели придержать мяч, но дважды Ракицкий отдавал неточные длинные передачи.

12'. "Шахтеру" удалось немного выровнять игру. Бернард у лицевой попытался прорваться в штрафную "Реала", но наткнулся на скалу в лице Пепе.

15'. Бернард заработал стандарт метрах в 35 от ворот. Ракицкий пробил значительно выше ворот.

17'. "Реал" заработал первый в матче угловой. После его розыгрыша пробивал Ковачич, но попал во Фреда.

18'. ГОЛ! "Шахтер" пропускает из-за невнятных действий в обороне. Ракицкий и Пятов не разобрались, кто должен идти на мяч и позволили Бэйлу сделать прострел на дальнюю штангу, а там Роналду пробил головой в пустые ворота.

21'. Гости заработали стандарт метрах в пяти от штрафной площади, но Роналду послал мяч над перекладиной.

25'. Карвахаль сбил Бернарда на левом фланге. После подачи у Ордеца был шанс нанести удар, но мяч не лег ему на ногу и даже не долетел до голкипера.

28'. Опять достаточно ощутимое преимущество есть у мадридцев. Правда, Роналду подскользнулся и упал, чем заметно порадовал "Арену Львов".

31'. Роналду пробил головой после подачи Бэйла слева, но удар получился слишком слабым, к тому же прямо в руки Пятову.

32'. Вынужденная замена у "Реала". Варан травмировался, Данило вышел вместо него.

35'. Первое предупреждение в матче. Степаненко записал свою фамилию в протокол.

37'. Угловой был у "Шахтера", но не удалось "горнякам" ничего из него извлечь.

40'. "Горняки" не смогли довести свою атаку до удара, хотя комбинировали неплохо. В ответ Бэйл стрельнул издали, мяч прилетел в руки Пятову, который располагался в нужном месте.

42'. Довольно опасно было у ворот "Реала". Сперва Тейшейра простреливал от боковой линии вратарской и заработал угловой, а затем Гладкий пробил головой, но неточно.

44'. Концовка тайма остается за "Шахтером"! Касилья сыграл кулаком на выходе, мяч полетел к Тейшейре, но тот не успел подстроиться и нанести удар.

45+1'. Хороший ответ от "Реала". Иско не позволили нанести удар метров с десяти, а затем Бэйл головой не смог подправить мяч в створ после удара одноклубника. Еще и два угловых подали мадридцы.

45+2'. Команды уходят в раздевалки. Гол Роналду пока остается единственным в матче - 1:0 в пользу "Реала".

Второй тайм!

48'. Желтая карточка для Карвахаля. Сфолил он на Гладком. Штрафным "Шахтер" распорядиться нормально не сумел. Бернард то ли подал, то ли пробил - мяч попал в первого же защитника.

50'. ГОЛ! "Реал" увеличивает свое преимущество. Роналду обыграл Азеведо, покатил на Модрича, а тот в касание расстрелял ворота Пятова - 0:2.

52'. ГОЛ! Еще один мяч влетает в ворота Пятова. Карвахаль прокинул между ног Азеведо, а затем красиво забросил в дальний угол за шиворот Пятову - 0:3.

55'. Момент у "Шахтера"! Гладкий опасно пробил головой - мяч совсем рядом со штангой пролетел.

57'. Пятов выручил "Шахтер"! Роналду мог делать дубль, но почти в упор не смог переиграть вратаря хозяев.

61'. Роналду завершал быструю атаку "Реала", но не сумел попасть в створ. Срезался мяч с ноги у португальца.

62'. Замены у обеих команд. Тайсон вступил в игру вместо Марлоса, а Кроос - вместо Модрича.

64'. Еще одну замену делает Луческу. Дентиньо вместо Азеведо вышел.

66'. Касилья жестко сыграл на выходе, врезавшись в Гладкого. Помощь врачей понадобилась форварду "Шахтера".

68'. Фред остановил опасную контратаку "Реала". Просто-таки выцарапал мяч у Иско.

70'. ГОЛ! Роналду сделал дубль! Первый его удар после паса Бэйла принял на себя защитник, но со второго раза португалец вколотил мяч в сетку - 0:4.

74'. Замены у обеих команд состоялись. Бензема сменил Бэйла, а Феррейра - Гладкого, у которого возникли проблемы с плечом.

76'. Тайсон заработал пенальти! Втащил мяч в штрафную, а там Каземиро сбил бразильца с ног.

77'. ГОООООООЛ! Тейшейра с пенальти уверенно пробил в угол ворот, забив гол престижа - 1:4!

81'. В достаточно равной борьбе доигрывают команды встречу. Сейчас в основном между штрафными находится мяч.

83'. ГОООООООЛ! "Шахтер" забивает еще раз! Степаненко после подачи углового головой сделал скидку на дальнюю штангу, а там Дентиньо грудью переправил мяч в сетку - 2:4.

85'. Феррейра грубовато пошел на Касилью, пытаясь замкнуть прострел. Извиняется перед голкипером аргентинец.

87'. Желтая карточка для Данило. Сбил он Кобина на правом краю штрафной.

88'. ГООООООООЛ! 3:4!!! Тейшейра метров с двенадцати отправил мяч в угол ворот после паса Тайсона!

90'. Рефери добавил три минуты. "Реал" тянет время.

90+3'. Финальный свисток! Чуда не произошло - 3:4!