"Шахтер" разгромил "Брагу" и вышел в полуфинал Лиги Европы

Поделиться
"Шахтер" разгромил "Брагу" и вышел в полуфинал Лиги Европы "Шахтер" повторно справился с "Брагой" © UEFA
"Горняки" без проблем вышли в предпоследнюю стадию турнира.

Донецкий "Шахтер" во Львове разгромил португальскую "Брагу" и во второй раз в истории клуба вышел в полуфинал Лиги Европы. Гости пропустили четыре безответных мяча.

Одним из главных героев еще до старта матча стал капитан "Шахтера" Дарио Срна - хорват провел 486-й поединок и стал абсолютным рекордсменом клуба. Хозяева поля изначально имели преимущество в счете, победив в Португалии со счетом 2:1. С первых минут "Брага" пошла в атаку, однако подопечные Луческу успешно действовали на перехватах и не позволяли сопернику диктовать свои условия.

Уже в первом тайме "Горняки" решили вопрос выхода в следующую стадию: сначала вратарь нарушил правила на Коваленко, а Срна реализовал пенальти, а в конце тайма капитан хозяев уже подал с правого фланга - защитник "Браги" Феррейра в борьбе отправил мяч в ворота своей команды.

После перерыва темп игры упал, но "Шахтер" регулярно организовывал контратаки. На 50-й минуте Коваленко точно замкнул пас Марлоса с правого фланга, а на 74-й минуте Тайсон совершил прострел, который в свои ворота повторно замкнул защитник Феррейра. Эта победа стала 90-й в еврокубковой истории "Шахтера" и вторым выходом в полуфинал.

"Шахтер" - "Брага" - 4:0 (первый матч - 2:1)
Голы: Срна, 25 (с пенальти), Р. Феррейра, 43 (в свои ворота), 74 (в свои ворота), Коваленко, 50

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ордец, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Эдуардо, 77), Коваленко (Бернард, 86), Тайсон (Дентиньо, 78), Феррейра

"Брага": Матеус, Гояно, Феррейра, Боли (Пинту, 78), Джаван, Жозуэ, Луис (Мауро, 78), Вукчевич, Силва, Хассан, Эдуарду (Стоилькович, 57)

Предупреждения: Боли, Матеус, Луис

Отметим, что жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 15 апреля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме