"Шахтер" проявил характер, но проиграл "Реалу"

"Шахтер" проявил характер, но проиграл "Реалу" "Шахтер" не смог догнать соперника © uefa.com
"Горняки" едва не отыгрались, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:4.

Донецкий "Шахтер" еще раз проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов. В рамках пятого тура группового этапа "горняки" уступили на "Арене Львов". Подопечные Мирчи Луческу едва не совершили чудо, забив три гола в концовке, но спасти матч все же не смогли.

"Реал" с первых минут завладел инициативой и забил уже в первые 20 минут игры. Причем "горняки" пропустили необязательный мяч. Ракицкий не успел за Бэйлом, а Пятов не успел сыграть на выходе, позволив валлийцу выполнить прострел на дальнюю штангу, где Роналду головой поразил пустые ворота. "Шахтер" в первом тайме по-настоящему стопроцентных моментов не создал, но несколько раз смог потревожить оборону и голкипера гостей.

Все вопросы о победителе матча, казалось, были сняты уже в дебюте второго тайма. Сперва Роналду обыграл Азеведо, покатил на Модрича, а тот расстрелял ворота Пятова. А затем уже Карвахаль обыграл бразильского защитника "Шахтера" и красиво забросил мяч в дальний угол над Пятовым.

Позже Роналду сделал дубль, но на этом игра не закончилась. "Горняки" воспользовались тем, что соперник уже расслабился, и сумели забить три гола за 11 минут: дубль сделал Тейшейра, еще один мяч после скидки Степаненко грудью забил Дентиньо. Правда, героически сравнять счет "горнякам" все-таки не удалось.

"Шахтер" - "Реал" - 3:4

Голы: Тейшейра (77, пенальти), Дентиньо (83), Тейшейра (88) - Роналду (18), Модрич (50), Карвахаль (52), Роналду (70)

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ордец, Ракицкий, Азеведо (Дентиньо, 64), Степаненко, Фред, Бернард, Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра, Гладкий (Феррейра, 74).

"Реал": Касилья, Карвахаль, Пепе, Варан (Данило, 32), Начо, Каземиро, Ковачич, Модрич (Кроос, 62), Иско, Бэйл (Бензема, 71), Роналду.

Предупреждения: Степаненко (35) - Карвахаль (48), Данило (87)

Арбитр - Бас Нейхейс (Нидерланды)

На этом "Шахтер" лишился шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. К тому же в параллельном матче ПСЖ разбил "Мальме (5:0). Французский клуб вместе с "Реалом" сыграет в плей-офф, а "Шахтер" в последнем туре будет бороться за третье место и выход в Лигу Европы.