"Шахтер" отстоял ничью с "Баварией" в первом матче 1/8 финала

Поделиться
"Шахтер" отстоял ничью с "Баварией" в первом матче 1/8 финала "Шахтер" сумел навязать "Баварии" свою игру
"Горняки" добились хорошего результата в домашнем поединке с одной из лучших команд Европы последних десятилетий. В Мюнхене команду Луческу устроит результативная ничья.

Представитель Украины в Лиге Чемпионов "Шахтер" сыграл вничью 0:0 с "Баварией" в первом матче двухраундового противостояния в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Перед ответной игрой в Мюнхене, которая состоится 11 марта, подопечные Мирчи Луческу имеют хорошие шансы на успех. Благодаря тому, что во Львове они оставили свои ворота на замке, во втором матче их устроит и результативная ничья.

Первый тайм начался с атак "Баварии", однако хоязева сумели выдержать напор оппонента и тут же перешли в контрнаступление. Как и ожидалось, "горняки" сделали ставку на контратаки: забросы на Тейшейру, Косту или Адриану шли довольно часто, другое дело, что они так и не сумели извлечь из этого выгоду. Зато преуспел подопечные Луческу в другом.

Им удалось завести соперника, и завести так, что гости стали нервничать и нарушать правила. Желтая карточка, которую получил Хаби Алонсо в середине первого тайма, в итоге стала для него роковой, ведь после перерыва он сорвал атаку "Шахтера", за что был повторно предупрежден и выгнан с поля. Теперь Гвардиоле придется решать еще одну задачу по комлпектации состава на ответный матч.

Не сумели создать ничего особенного у ворот Пятова в первом тайме баварцы, не получилось у них и во второй 45-минутке. Более того, "Шахтер" стал играть более раскрепощенно и спокойно контролировал ход игры. Баварцы были слишком медленными для того, чтобы выйти на ударную позицию, и большинство их атак заканичалась ничем.

"Горняки" могут быть довольными результатом, однако в Мюнхене подопечные Гвардиолы предстанут совсем другой командой.

Лига чемпионов

Плей-офф

1/8 финала

Первый матч

"Шахтер" (Украина) - "Бавария" (Германия) - 0:0

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Дуглас Коста (Марлос, 78), Фернанду, Фред, Алекс Тейшейра, Тайсон (Веллингтон Нем, 84), Луиз Адриану (Гладкий, 89).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бернат, Алаба, Швайнштайгер, Хаби Алонсо, Гетце (Левандовский, 75), Роббен, Мюллер (Бадштубер, 70), Рибери.

Предупреждения: Рафинья, 23. Хаби Алонсо, 24. Срна, 38. Дуглас Коста, 58. Фред, 77. Боатенг, 80. Швайнштайгер, 84.

Удаление: Хаби Алонсо (Бавария), 65.

Судья: Ундиано Мальенко (Испания).

17 февраля. Львов. Стадион "Арена Львов".

Напомним, что в сезоне-2012/13 "Шахтер" в первом матче 1/8 финала сыграл вничью 2:2 с еще одним представителем Германии дортмундской "Боруссией", однако в ответном поединке на выезде "горняки" были разгромлены оппонентом 3:0.

Накануне старта плей-офф Лиги Чемпионов букмекеры считали "Баварию" не только фаворитом противостояния с "Шахтером", но и всего турнира. На то, что подопечные Хосепа Гвардиолы станут обладателями чемпионского Кубка, можно поставить с коэффициентом 3,5. Также хорошие шансы выиграть ЛЧ-2014/15 и у "Реала".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме