"Шахтер" опять не забил и проиграл в Швеции

Поделиться
"Шахтер" опять не забил и проиграл в Швеции Бернард и компания не смогли распечатать ворота соперника
"Горняки" уступили в третьем кряду матче Лиги чемпионов.

Донецкий "Шахтер" потерпел третье поражение на групповом этапе Лиги чемпионов. "Горняки" в третьем матче кряду не смогли забить, но при этом один раз пропустили.

"Шахтер" начал встречу активней, больше владел мячом, но пропустил на 17-й минуте. "Горняки" забыли в центре штрафной Розенберга, и тот нанес точный удар с одиннадцати метров после передачи с левого фланга. Несмотря на тотальное игровое преимущество могли гости пропустить и еще раз, однако выручил Пятов, отбивший мощный удар Бергета. У "Шахтера" моменты в первой половине упустили Фред, Гладкий и Тейшейра. Кроме того, опасно пробивал со штрафного Срна, но не попал в "девятку".

Второй тайм "Шахтер" начал менее уверенно и сперва чуть не пропустил от того же Бергета, а затем Срна, по мнению арбитра, нарушил правила в своей штрафной - пенальти. К счастью для "горняков", Пятов опять продемонстрировал чудеса реакции и парировал удар Джурджича с "точки". Еще раз за "Шахтер" сыграла штанга - мяч попал в нее после подачи со штрафного. "Горняки" же по-настоящему стопроцентных моментов до конца матча так и не создали. Можно вспомнить разве что дальний удар Ракицкого, после которого вратарь перевел мяч на угловой, и неточный удар коленом от Степаненко метров с семи.

"Мальме" - "Шахтер" - 1:0

Гол: Розенберг (17)

"Мальме": Виланд, Конате, Тиннерхольм, Бенгтссон, Левицки, Аду, Родич (Ракип, 79), Арнасон, Розенберг, Бергет, Джурджич (Мехмети, 88).

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос (Эдуардо, 71), Тейшейра, Бернард, Гладкий (Коваленко, 81).

Предупреждения: Левицки (33), Бенгтссон (43), Розенберг (79) - Ракицкий (50), Кучер (53), Срна (55), Фред (67)

На 56-й минуте Джурджич не реализовал пенальти (вратарь)

Арбитр - Тасос Сидиропулос (Греция)

Таким образом, после трех туров "Шахтер" является аутсайдером своей группы. У "Мальме" - 3 очка, у "Реала" и ПСЖ, которые сыграли вничью - по 7.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме