"Шахтер" не сумел выйти в финал Лиги Европы

Поделиться
"Шахтер" не сумел выйти в финал Лиги Европы "Шахтер" забил только раз © uefa.com
"Севилья" обыграла "горняков" и пробилась в свой третий финал подряд.

Донецкий "Шахтер" не сумел выйти в финал Лиги Европы. После ничьей в первом полуфинальном матче "горняки" уступили "Севилье" на выезде в ответной игре.

"Севилья" активней начала матч, а вышла вперед благодаря ошибке "Шахтера". Малышев не сумел принять мяч и подарил его Гамейро. Форвард "Севильи" ворвался в штрафную и переиграл Пятова. Вторая часть тайма прошла с преимуществом "горняков", однако на протяжении долгого времени подопечным Луческу не удавалось создать ничего опасного. Только на 44-й минуте "Шахтер" провел классную контратаку, которая завершилась голом. Марлос разрезной передачей вывел на ворота Эдуардо, а тот уверенно пробил в угол - 1:1.

Второй тайм начался для "Шахтера" крайне неудачно. Еще один провал в опорной зоне привел к тому, что Гамейро вновь оказался перед Пятовым. Форвард обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. А еще через 12 минут "Севилья" увеличила преимущество - Мариано положил мяч точно в угол красивым ударом из-за пределов штрафной. "Шахтер" не сумел найти в себе силы, чтобы отыграться. Опасным у "горняков" в оставшееся время был только момент Эдуардо, но мяч после его удара головой пролетел в сантиметрах от штанги.

Отметим, что Евгений Коноплянка участия в матче не принимал. Украинец провел всю игру на скамейке запасных.

"Севилья" - "Шахтер" - 3:1 (первый матч - 2:2)

Голы: Гамейро, 9, 47, Мариано, 59 - Эдуардо, 44

"Севилья": Сория, Коке, Рами, Тремулинас (Эскудеро, 74), Каррису, Банега (Кристофоро, 89), Нзонзи, Витоло, Крыховяк, Мариано, Гамейро (Иборра, 82).

"Шахтер": Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос (Веллингтон Нем, 84), Малышев, Коваленко, Степаненко, Тайсон (Бернард, 76), Эдуардо (Дентиньо, 84).

Предупреждения: Марлос (11), Ракицкий (14), Кучер (20), Срна (49), Эдуардо (61), Степаненко (76), Исмаили (90) - Банега (30), Витоло (87).

В финале Лиги Европы "Севилья" сыграет с "Ливерпулем". Матч состоится 18 мая.

ZN.UA проведет онлайн-трансляцию финала Лиги Европы 2016 - "Ливерпуль" - "Севилья".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме