"Шахтер" - "Днепр": анонс, где смотреть матч 20 мая

Поделиться
"Шахтер" - "Днепр": анонс, где смотреть матч 20 мая "Шахтер" попытается в очередной раз остановить "Днепр" в Кубке Украины © ФК Днепр
Днепряне борются с "горняками" на двух фронтах: в чемпионате за серебро и в Кубке Украины. Пока что - преимущество на стороне донецкой команды.

В первом матче 1/2 финала Кубка Украины "Шахтер" сумел впервые за пять лет обыграть "Днепр". На выезде команда Мирчи Луческу благодаря голу Александра Гладкого в конце первого тайма сделала серьезную заявку на финал турнира.

"Днепр" вышел в финал Лиги Европы и 27 мая встретится в решающем матче с испанской "Севильей". Это - приоритет команды, поэтому матчи с "Шахтером", а через три дня после кубкового противостояния подопечные Мирона Маркевича сыграют с оппонентом еще раз, рассматриваются тренерским штабом как подготовка к еврокубку.

Впрочем, никто не запрещает "Днепру" при этом выиграть у "Шахтера" и выйти в финал Кубка Украины.

Шахтер - Днепр

20 мая, среда, 19:30. Львов, стадион "Арена-Львов".

Прямая трансляция на канале "Футбол 1"

Шахтер: Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Фред - Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон - Луис Адриану.

Днепр: Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос - Федорчук, Канкава - Лучкевич, Ротань, Коноплянка - Калинич.

Травмированные: Фернанду, Азеведу - Селезнев (под вопросом), Бруну Гама, Зозуля, Мазух, Мандзюк, Кравченко.

Дисквалифицированные: нет.

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

В "Днепре" не поставили точку в национальных соревнованиях: по крайней мере, футболисты горят желанием добыть победы в матчах с "Шахтером".

"Первую игру мы проиграли, от этого будем отталкиваться во втором матче, - сказал капитан "Днепра" Руслан Ротань в интервью Футбол 1.

"Нам нужно идти вперед и забивать. Придется раскрываться. По-другому победить не выйдет. Хотя игра будет проходить формально на поле "Шахтера", но больше поддерживать во Львове наверняка будут Днепр. "Для нас это все равно матч на выезде, мы его воспринимаем таким. Однако приятно будет, если нас поддержат", - резюмировал полузащитник.

Напомним, что "Шахтер" побеждал "Днепр" в двух финалах Кубка, а также в полуфинале турнира.

20 мая в 19:00 в поединке Динамо - Олимпик определится второй финалист розыгрыша Кубка Украины-2014/15. В первой игре этого противостояния была зафиксирована нулевая ничья.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме