Шацких и еще двое футболистов "Говерлы" отстранены от игр Шуфричем-младшим - СМИ

Поделиться
Шацких и еще двое футболистов "Говерлы" отстранены от игр Шуфричем-младшим  - СМИ Лидер "Говерлы" Максим Шацких попал в немилость руководства © football.ua
Скандал в ужгородской команде продолжается: вице-президент, главный тренер и несколько футболистов обменялись взаимными претензиями и обвинениями.

Трое футболистов ужгородской "Говерлы", в число которых попал самый титулованный бомбардир украинского чемпионата Максим Шацких, полузащитник Олег Герасимюк и защитник Андрей Хомин. Именно одного из них - Герасимюка - вице-президент клуба Александр Шуфрич обвинил в сдаче игры 21-го тура чемпионата Премьер-лиги с "Зарей".

Реального подтверждения того, что футболисты оказались в немилости руководства по нефутбольным причинам, нет, однако в любом случае все трое не принимали участие в матче 22-го тура против "Динамо", в котором ужгородцы были разгромлены "Динамо" 6:0. Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный на послематчевой пресс-конференции сам прокомментировал отсутствие в составе Шацких, связав это с недавней болезнью опытного нападающего и его плохой формой. При этом, Грозный не упомянул Герасимюка и Хомина.

Сам же Шацких в комментарии для канала "Футбол" отметил, что Грозный сообщил ему о том, что решение не выпускать его на футбольное поле принимал Александр Шуфрич.

Читайте также: Максим Шацких установил бомбардирский рекорд, но не помог "Говерле" обыграть "Зарю"

"Со мной общался главный тренер. То, что я не попал на эту игру в число 18-ти, пояснил тем, что его набрал вице-президент (речь идет о Шуфриче-младшем - прим. Football.ua) и сказал, чтобы до конца чемпионата мы не принимали участие в матчах. Это я, Олег Герасимюк и Андрей Хомин. Причину я пока не узнавал", - заявил Шацких.

Шуфрич уже успел отреагировать на заявления Шацких, отметив, что определять состав на игру - исключительно прерогатива главного тренера. Слова вице-президента вызвали довольно иронический комментарий со стороны Герасимюка.

"Я лично слышал, как Грозный сказал, что ему позвонил вице-президент и велел исключить меня, Максима и Андрея до конца сезона, - говорит Герасимюк. - Почему именно нас троих - надо спрашивать у самого Шуфрича. Однако не понимаю, почему он отрицает данный факт? Ведь это выглядит довольно смешно.

"Лично у меня еще раньше пропало желание играть за "Говерлу", когда в мой адрес посыпались обвинения в "сливе" игры. Честно говоря, люди ведут себя далеко не лучшим образом. Понятно, что есть долги, и выплачивать их никто не хочет. Однако это не метод - делать из футболистов плохих и виноватых, чтобы избавиться от них таким путем", - резюмировал футболист.

Ранее Максим Шацких рассказал, что в Говерле все держатся на энтузиазме и любви к футболу, имея в виду, что перед футболистами и персоналом существуют солидные долги по зарплате. Однако при этом все продолжают выполнять свои обязанности.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме