Сергей Семенов финишировал вторым на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Сергей  Семенов финишировал вторым на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде Сергей Семенов занял второе место в гонке на 20 км © biathlon.com.ua
После удачного старта сезона в смешанной эстафете, где украинцы были четвертыми, Сергей Семенов провел блестящую гонку в личном зачете.

Украинский биатлонист Сергей Семенов занял второе место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Благодаря хорошему ходу и лишь одному промаху 26-летний спортсмен сумел оставить похади таких титулованных соперников как норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, Йоханнес Бе, а также француз Мартен Фуркад. Уступил Семенов лишь норвержцу Эмилю Хеглю Свендсену - 1 минуту и 17 секунд. Тройку лидеров замкнул Михал Шлезингер из Чехии.

Отметим, что это лучшее достижение украинца за его карьеру - ранее ему удавалось размещаться на третьей ступени пьедестала.

Напомним, что на Олимпийских играх в Сочи Семенов на данной дистанции финишировал на 10-м месте. Тогда украинец также допустил один промах, но был немного медленнее ходом, тем более, что конкуренты находились в лучшей готовности.

Эстерсунд (Швеция)

Кубок мира

Мужчины

Индивидуальная гонка. 20 км

1. Свендсен (Норвегия) – 53.25,6 (0 промахов)

2. С. Семенов (Украина) – отставание 01.17,6 (1)

3. Шлезингер (Чехия) – 02.08,3 (1)

4. Лессер (Германия) – 02.11,5 (1)

5. Линдстрем (Швеция) – 02.15,1 (2)

6. Бьорндален (Норвегия) – 02.16,1 (3).

Добавим, что 4 декабря состоится индивидуальная гонка у женщин, 6-го числа - мужской и женский спринт, а завершатся соревнования в Эстерсунде гонкой преследования у женщин и мужчин.

На Олимпийских играх в Сочи украинские биатлонисты завоевали две медали - бронзу взяла Вита Семеренко, а также золотую награду выиграла женская эстафетная команда.