Семин выступил против объединенного чемпионата

Поделиться
Юрий Семин не поддерживает объединенный чемпионат © 2012ua.ne
Бывший главный тренер киевского "Динамо" считает, что в проведении чемпионата России и Украины нет смысла и надобности.

Бывший наставник киевского "Динамо" и московского "Локомотива" Юрий Семин, в отличие от своих российских коллег, не в восторге от идеи проведения объединенного чемпионата Украины и России. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 2". По мнению Семина, середняки украинского чемпионата - слабее российских. Поэтому соперничество клубов не станет интересным для болельщиков и для телевидения.

Напомним, что директором автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу" был назначен еще один бывший тренер "Динамо" Валерий Газзаев, который сообщил, что в лигу могут войти по 9 клубов из Украины и России, а ее призовой фонд составит 1 миллиард долларов США.

"Четыре команды ясны ("Шахтер", "Динамо", "Металлист", "Днепр" - прим. zn.ua) - дальше неясно, - говорит Семин. - Проходят "Черноморец", "Металлист", "Металлург" из Донецка, "Волынь", "Арсенал" и "Ильичевец". Вот первые четыре команды усилят всю эту структуру. Но пять других понизят ее. Наши клубы, что сейчас внизу, сильнее".

Юрий Павлович считает, что одий из козырей лиги - большой призовой фонд может сойти на нет, если говорить о мотивации для футболистов.

"Футболист играет только ради зарплаты? Нет. Он выходит на поле, чтобы стать чемпионом страны. А чемпионом чего он станет? Идем дальше. Россия и Украина имеют по две команды в Лиге Чемпионов, и там растут футболисты. А может произойти так, что нам или соседям такие места не достанутся".

Напомним, что ранее ряд украинских специалистов и руководителей клубов выразили сомнения в целесообразности проведения объединенного чемпионата России и Украины. Против были и в ФИФА. А вот в Европейской футбольной ассоциации заявили, что к рассмотрению вопроса по чемпионату СНГ могут приступить не раньше 2015 года. !zn

Читайте также:

"Шахтер" и "Динамо" впечатлены призовым фондом объединенного чемпионата, но пока туда не спешат

Победитель объединенного чемпионата СНГ по футболу получит 92 миллиона долларов

В УЕФА уже готовы обсудить объединенный чемпионат России и Украины

Сабо и Беланов не поддерживают идею объединенного чемпионата

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме