Семин считает, что Реброву по силам возродить "Динамо"

Поделиться
Семин считает, что Реброву по силам возродить "Динамо" © dynamo.kiev.ua
Новоназначенный главный тренер "Динамо" Сергей Ребров имеет все предпосылки, чтобы улучшить игру своей команды и вернуть ее на прежние позиции, предположил бывший наставник киевлян, доводивший их до полуфинала Кубка УЕФА.

Бывший наставник "Динамо" Юрий Семин, работавший в клубе в 2007-2009 и 2011-2012 годах, считает, что Сергею Реброву, который приступил к своим обязанностям после увольнения Олега Блохина, по силам разобраться в сложной ситуации и улучшитьигру команды.

"Сергей работал со многими ведущими тренерами, у него много знаний. Он работал как в Украине, в России, так и за рубежом. Я думаю, у него все получится", - предположил нынешний наставник азербайджанской "Габалы".

"То, что сейчас произошло, было и со мной после "Шахтера" в Донецке. Это ответственность тренера и президента. Президент так решил. Вероятно, это справедливо, вероятно, это правильно. Потому что результата не было. Как бы мы ни обижались, но от президента болельщики всегда требуют первого места", - прокомментировал увольнение Блохина россиянин.

Напомним, что Блохин пришел на место Семина в сентябре 2012 года, когда российский специалист в течение короткого периода потерпел ряд неприятных поражений в чемпионате и Кубке Украины, а также Лиге Чемпионов. Блохин же проработал в динамовском коллективе полтора года.

Семин считает, что нет никакой разницы, будет ли тренировать "Динамо" отечественный или зарубежный специалист - главное, чтобы он давал результат.

"Будет это сильный тренер, качественный - какая разница, будет он иностранец или свой? Я, например, желаю удачи Сергею Реброву, ведь определенное время он будет руководить командой. Может, он будет хорошо управлять, и Игорь Михайлович его оставит. Я, например, в него верю. Может также выйти у Андрея Шевченко. Он тоже, на мой взгляд, имеет все, чтобы стать хорошим тренером", - отметил экс-наставник киевлян, под руководством которого Шевченко завершил карьеру игрока.

Напомним, что Сергей Ребров будет руководить командой до конца сезона. По информации украинской прессы, двумя претендентами на его место будут нынешний наставник "Черноморца" Роман Григорчук и бывший тренер "Металлиста" Мирон Маркевич. Опытный украинский специалист уже заявил, что готов рассмотреть предложение киевлян летом. !zn

Читайте также:

Суркис признал, что он слишком доверял Блохину

Семин назвал причины неудач его бывшей команды: Забудьте о футболе 20-летней давности

Блохин установил новый антирекорд с "Динамо"

Суркис увидел, как в глазах Блохина "погас огонек"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме