Селезнев установил уникальное достижение в чемпионате Украины

Поделиться
Селезнев установил уникальное достижение в чемпионате Украины Селезнев опередил Реброва, Шацких и других
Нападающий "Днепра" стал самым стабильным бомбардиром в истории украинских первенств.

Евгений Селезнев, забив в поединке против "Говерлы" десятый гол в текущем сезоне Премьер-лиги, вписал свое имя в историю чемпионатов Украины.

Нападающий "Днепра" стал первым, кому удалось забить 10 мячей в шести разных сезонах чемпионата страны. Эта планка покорилась Селезневу в 2008-м (17 голов), 2010-м (13), 2011-м (17), 2012-м (14), 2014-м (13) и текущем сезоне (10). Четырежды Евгений забивал по десять мячей и больше в составе "Днепра", еще по разу - в футболках "Арсенала" и "Шахтера".

По пять раз подобное удавалось сделать Александру Гайдашу, Сергею Реброву, Максиму Шацких и Андрею Ярмоленко. Четыре раза из ныне играющих в УПЛ футболистов забить минимум 10 мячей за сезон сумел Александр Гладкий.

В гонке бомбардиров текущего чемпионата Селезнев занимает второе место. Лидирует Алекс Тейшейра, на счету которого уже 19 забитых мячей в 13 матчах.

Напомним, недавно Селезнев заявил о том, что "Днепр" не спешит продлевать с ним контракт. При этом нападающий подчеркнул, что не хочет "навязывать себя клубу".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме