Сегодня Владимир Кличко попытается снова нокаутировать Тони Томпсона (видео)

Поделиться
© pn.mk.ua
Сегодня американский супертяж Тони Томпсон попытается взять реванш у Владимира Кличко за поражение нокаутом в 11 раунде в 2008 году. Благодаря своей активности до падения на ринг американец успел "украсить" лицо Кличко множественными гематомами, и это позволило Томпсону выразить надежду на положительный для него исход повторного боя. Гонорары боксеров будут распределены в пропорции 85% (для чемпиона) на 15% (для претендента).

Вечером 7 июля, в Берне (Швейцария) американский супертяж Тони Томпсон во второй раз в карьере попробует отобрать титулы чемпиона мира у Владимира Кличко, владеющего поясами Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Предыдущая попытка Томпсона остановить украинца оказалась неудачной: четырьмя годами ранее он был нокаутирован в 11-м раунде. Благодаря своей активности до падения на ринг американец успел "украсить" лицо Кличко множественными гематомами, и это обстоятельство позволило Томпсону выразить надежду на положительный для него исход повторного боя.

Тони – один из самых интересных противников братьев за последние годы. Он и в ринге продержался долго, до 11 раунда. И начал тот поединок неплохо, а дальнейшие проблемы впоследствии, по примеру других коллег, списал на полученную во 2 раунде травму. Владимир недавно исчерпывающе прокомментировал этот момент, мол, травмы у всех и не стоит на эту тему спекулировать.

- Владимир Кличко: Томпсон очень опасен, поскольку это его последний шанс

Томпсон примечателен тем, что не слишком уступает братьям Кличко по антропометрическим данным. Он только на 3 см ниже Владимира, а по размаху рук даже превосходит его. Еще он левша. И процент нокаутов у Тони, хоть и не кличковский, но весьма неплохой – 63% (24 из 36). Кстати, все пять своих боев после Кличко Томпсон завершил досрочными победами, только раз провозившись до 9 раунда. В отборочном бою Тони нокаутировал Мориса Харриса в 3 раунде.

Таким образом, Владимиру придется отойти от обычной тактики боя против быстрых «малышей». Впрочем, как показали события прошлого поединка, рост Томпсона существенным образом не сказался и Кличко сделал свою работу, как обычно.

Трансляция боя между Кличко и Томпсоном состоится на телеканале «Интер». Начало в 22:35.

Томпсон получит за бой с Кличко-младшим гонорар в размере 800 тыс. долл. Это на 10% меньше, чем указано в правилах IBF. По правилам IBF (Международной боксерской федерации), гонорары боксеров в обязательных защитах распределяются в пропорции 75% (чемпион) на 25% (претендент). Однако на этот раз по настоянию компании братьев Кличко и согласия IBF и команды Томпсона гонорары боксеров будут распределены в пропорции 85% на 15%. !zn

Читайте также:

Владимир Кличко нокаутировал Мормека в четвертом раунде

Владимир Кличко продаст свою олимпийскую медаль на благотворительном аукционе

Документальный фильм «Кличко» нашел свой отклик у украинского зрителя

Восходящая звезда российского бокса начал переговоры о боях с братьями Кличко

Кличко-старший проведет свой последний поединок в Москве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме