СБУ возмущена присоединием Крыма к России в видеоролике ЧМ-2018

Поделиться
СБУ возмущена присоединием Крыма к России в видеоролике ЧМ-2018 На видеоролике ЧМ-2018 Крым представлен частью России © FIFA TV
В презентации официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу карта РФ включает Крым

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский обратился к Федерации футбола Украины и Министерству молодежи и спорта с просьбой подать иск в связи с появлением видеоролика эмблемы Чемпионата мира по футболу-2018, в котором карта Российской Федерации подается с территорией АР Крым.

Лубкивский также предостерег все иностранные СМИ, картографические и геодезические организации, занимающиеся печатью карт, об ответственности, которая на них накладывается за изображение карты Российской Федерации с частью украинской территории.

Ранее несколько европейских политиков призывали бойкотировать ЧМ-2018 по футболу, инициатива которых усилилась в ходе расследования сбитого над Украиной пассажирского Боинга-777. Тем не менее, ФИФА призвала не бойкотировать ожидающийся чемпионат.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме