Сборную Украины по карате не пустили на ЧМ в Италию

Поделиться
Сборная Украины по карате не попадает на чемпионат мира, который через несколько дней состоится в итальянском Турине. Спортсменам, которые являются одними из главных фаворитов турнира, попросту отказали в визе. Тренеры подозревают, что таким образом итальянцы избавились от конкурентов.

В визовый центр в Киеве спортсмены обратились в начале октября, в пакете документов - ни одной претензии. Но виз в паспорте они так и не увидели. Якобы из-за отсутствия письма оригинала подтверждения от итальянских коллег.

На оформление виз спортсмены потратили по полторы тысячи гривен плюс еще по пятьсот евро на отель и билеты.

Напомним, на прошлой неделе, после того, как была осуждена на 7 лет Юлия Тимошенко, появилась информация, что в дипломатических учреждениях стран Евросоюза гражданам Украины начали массово отказывать в выдаче шенгенских виз.

Сообщалось, что консульства стран шенгенской зоны получили прямые рекомендации ввести жесткое отсеивание всех «кандидатов» на получение виз. При этом якобы есть негласная установка в отказе в визах всех без исключения судей и прокуроров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме