Сборная Украины на Евро-2012 проведет свои матчи в Киеве и Донецке

Поделиться
© uefa.com
Сборная Украины на чемпионате Европы в 2012 году сыграет в группе D. При этом она проведет свои поединки лишь в двух из четырех принимающих турнир городах - в Киеве и Донецке.
Сборная Украины на чемпионате Европы в 2012 году сыграет в группе D. При этом она  проведет свои поединки лишь в двух из четырех принимающих турнир городах - в Киеве и Донецке.Об этом журналистам сообщил президент УЕФА Мишель Платини по итогам проведения заседания исполкома организации, которое состоялось в столице Беларуси в понедельник, 4 октября. По его словам, что в соответствии с принятым решением, сборная Польши будет играть в группе А. Она примет участие в матче-открытии Евро-2012, который состоится в Варшаве. В этом же городе сборная Польши проведет свою вторую игру в групповом турнире, а третий матч сыграет во Вроцлаве. В свою очередь сборная Украины будет играть в группе D. Первый ее матч состоится в Киеве, а второй и третий - в Донецке. Также президент УЕФА сообщил, что на сегодняшнем заседании решено, что команды группы А проведут свои матчи в Варшаве и Вроцлаве, команды группы В – в Харькове и Львове, группы С – в Гданьске и Познани и группы D – в Киеве и Донецке. Как уже сообщалось, матч-открытие Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финал – в Киеве. Напомним, поединки чемпионата, которые пройдут в период с 8 июня по 1 июля,  будут принимать восемь городов. В Украине - Киев, Донецк, Харьков и Львов, а в Польше – Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. В последний раз в финальном турнире будут играть 16 сборных. Начиная с Евро-2016 во Франции, число участников увеличится до 24 команд.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме