Сборная Украины впервые в 2014 году сыграет в Киеве

Поделиться
Сборная Украины впервые в 2014 году сыграет в Киеве © Sport.ua
Соперником украинцев будет сборная Нигера, которая не пробилась на чемпионат мира в Бразилии и занимает 102-е место в рейтинге ФИФА.

Сборная Украины в рамках учебно-тренировочного сбора, который состоится 19-23 мая под Киевом, проведет контрольный поединок с Нигером, который занимает 102-е место в рейтинге ФИФА.

Матч был официально подтвержден Федерацией футбола Украины и состоится 22 мая в 21:00 на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Напомним что на сбор, который начался сегодня, главный тренер команды Михаил Фоменко вызвал 31-го игрока, среди которых - пятеро новичков. Футболисты начнут собираться в Козине, что под Киевом, 20-го числа, а тренировки будут проходить на базе киевского "Динамо".

В 2014-м году Киев будет принимать матчи сборной впервые: ранее украинская команда сыграла спарринг с США на нейтральном поле. Тогда поединок должен был принять Харьков, однако из-за усложнившейся политической ситуации, был перенесен на Кипр. Напомним, что сборная Украины победила участника чемпионата мира-2014 2:0 - благодаря голам Дениса Гармаша и Марко Девича.

Отметим, что в сентябре украинцам предстоит старт в отборочном турнире Евро-2016. Соперниками подопечных Михаила Фоменко будут сборные Испании, Словакии, Македонии, Беларуси и Люксембурга. Первый поединок состоится как раз в Киеве - "сине-желтые", скорее всего на НСК "Олимпийский", сыграют против словаков. !zn

Читайте также:

Сборная Украины не будет играть с Каталонией, - СМИ

Фоменко объяснил, почему сборная отказалась от матча с Аргентиной

Булатов рассказал, как переубеждал президента ФФУ не срывать матч со сборной США

Представлена официальная песня чемпионата мира-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме