Сборная Украины сыграет на Евробаскете без Гладыря, но с новым легионером

Поделиться
Сборная Украины сыграет на Евробаскете без Гладыря, но с новым легионером Рэндл играл за "Азовмаш"
ФБУ подобрала замену Джетеру, а Гладырь все-таки пропустит чемпионат Европы.

Новым натурализованным игроком сборной Украины станет американский защитник Джером Рэндл, который известен украинским болельщикам по выступлениям за мариупольский "Азовмаш". Рэндл заменит в сборной Пуха Джетера, который отказался играть на Евробаскете-2015.

Ранее информацию о том, что Рэндл присоединится к украинской сборной, в интернете распространил один из американских журналистов, теперь же в своем "Твиттере" договоренность с Украиной подтвердил сам игрок. "Взволнован завтрашним вылетом в Украину... Национальная сборная Украины", - написал Рэндл.

В "Азовмаше" Рэндл играл в сезоне 2011-2012, присоединившись к команде по ходу чемпионата. Американец в составе мариупольского клуба добрался до финала Суперлиги, однако там не сыграл из-за травмы. Прошлый сезон 28-летний баскетболист провел в турецком чемпионате, где защищал цвета "Эскишехира". В среднем за 34 минуты на площадке Рэндл набирал 15,8 очка и отдавал 5 передач. Этим летом баскетболист принимал участие в Летней лиге НБА, причем играл в одной команде с Вячеславом Кравцовым. Отметим, что рост Рэндла - всего 175 сантиметров.

А вот Сергей Гладырь не сможет сыграть на Евробаскете-2015. Как стало известно iSport.ua, украинец прибыл в расположение сборной в Южный, где прошел медобследование, по итогам которого было принято решение о его неучастии в матчах чемпионата Европы.

Отметим, что ранее игрок прислал в ФБУ письмо, в котором заявил, что не приедет в сборную этим летом, затем не выходил на связь, однако в лагере сборной все же появился. Но, как выяснилось, ненадолго.

Гладырь провел в сборной Украины 36 официальных матчей, в которых набирал в среднем 8,6 очка и 3,6 подбора.

Напомним, ранее стало известно, что из-за проблем со здоровьем Украине также не сможет помочь Сергей Лищук. Под вопросом - Алексей Печеров, который не спешит возвращаться в лагерь сборной после участия в Летней лиге НБА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме