Сборная Украины проведет несколько контрольных матчей на сборах

Поделиться
Сборная Украины проведет несколько контрольных матчей на сборах Фоменко хочет провести до Евро порядка шести матчей © ТСН
Главный тренер национальной команды Михаил Фоменко прокомментировал формат подготовки к Евро-2016.

Сборная Украины в марте сыграет два домашних товарищеских поединка - с Кипром (24 марта) в Одессе, а также с Уэльсом (28 марта) в Киеве. Однако Михаил Фоменко сообщил, что еще несколько матчей будут организованы на заграничных сборах команды перед поездкой во Францию:

"Пока мы планируем провести еще несколько поединков непосредственно на сборах, предваряющих наши выступления в финальной части. Думаю, матча три мы сыграем. Может быть, даже четыре. Но не больше", - сказал главный тренер.

"Все дело в том, что на сегодняшний день мы не является командой калибра Германии, Англии, Испании, Италии. У этих сборных со спарринг-партнерами все проще: выбор проходит по принципу "с кем захотели, с тем и сыграли". В случае сборной Украины все зависит не только от нашей инициативы, но и от желания и возможностей потенциальных соперников".

Также Фоменко добавил, что утвержденный список тренерского штаба команды будет оглашен уже после новогодних праздников.

Читайте также: Фоменко будет возглавлять сборную Украины на Евро-2016

Напомним, что сборная Украины впервые в своей истории преодолела барьер стыковых поединков квалификации, получив путевку на чемпионат Европы, который состоится следующим летом во Франции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме