Сборная Украины по хоккею начнет сезон матчами с Францией

Поделиться
Сборная Украины по хоккею начнет сезон матчами с Францией Украинские хоккеисты предстанут перед зрителями уже в августе © iSport.ua
Первый учебно-тренировочный сбор украинской команды завершится двумя спаррингами с представителем элиты мирового хоккея.

Сборная Украины сыграет два контрольных матча с представителем топ-дивизиона мирового хоккея сборной Франции.

Поединки состоятся 27 и 28 августа на льду броварской ледовой арены ТРЦ "Терминал" и завершат первый в сезоне учебно-тренировочный сбор украинской команды.

Пока главный тренер сборной Александр Куликов не объявлял список игроков, которые пройдут августовские сборы, однако, по всей видимости, это будет достаточно экспериментальный состав: основные хоккеисты, которые находятся на лидирующих позициях в команде, в это время будут готовиться к сезону в своих клубах. Для некоторых хоккеистов тренировки со сборной могут стать едва ли не первой серьезной предсезонной подготовкой, ввиду того, что на сегодняшний день игровая судьба некоторых исполнителей не решена.

Отметим, что всего в сезоне украинская сборная проведет четыре учебно-тренировочных сбора - помимо летнего, запланированы тренировки во все международные паузы - ноябре, декабре и феврале. Украинская сборная будет готовиться к чемпионату мира в дивизионе 1А, который состоится в апреле 2014 года в корейском Сеуле.

В ноябре 2013 года наша сборная отправится в Венгрию, где вместе с командой хозяев, а также Великобритании и Польши примет участие в турнире "Евро хоккей челлендж". Еще один этап EIHC состоится в феврале 2014 года в Польше. На этот раз соперниками украинцев станут поляки, итальянцы, японцы и венгры. Что касается декабрьской международной паузы, то сейчас идет поиск спарринг-партнеров на этот период.

Сборная Франции - постоянный участник чемпионатов мира в топ-дивизионе. На прошедшем мировом форуме в Швеции и Финляндии французы заняли 7-е место в октете Н, став творцами одной из главных сенсаций предварительного турнира - "трехцветные" обыграли Россию 2:1. В рейтинге ИИХФ французы занимают 13-е место, тогда как украинцы - двадцатые.

Напомним, что в апреле украинская сборная одержала победу на чемпионате мира в дивизионе 1В, который проходил в Донецке. !zn

Читайте также:

В чемпионате Украины по хоккею сыграют сразу две команды из Винницы

Обладатель двух Кубков Стэнли Руслан Федотенко возвращается в Украину

Суперзвезда НХЛ Илья Ковальчук продолжит карьеру в КХЛ

Наставник "Донбасса" Андрей Назаров пообещал дать шанс украинской молодежи

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме