Сборная Украины по футзалу сыграла вничью с Испанией

Сборная Украины по футзалу сыграла вничью с Испанией За Украину забил Николай Белоцерковец © ФФУ
Двукратные чемпионы мира могли вырвать победу в концовке, но не сумели реализовать пенальти.

Вчера, 28 января, Сборная Украины по футзалу сыграла вничью 1:1 с испанцами в первом из двух запланированных товарищеских матчей.

Подопечные Александра Косенко первыми открыли счет. На 11-й минуте после розыгрыша углового Николай Белоцерковец сумел переиграть вратаря двукратных чемпионов мира Хуанхо, с метра отправив мяч в сетку.

Испанцы сравняли счет через две минуты. Подопечные Хосе Лопеса провели позиционную атаку, которую точным ударом в угол завершил Хоселито Фернандес.

Во втором тайме гости владели мячом. Именно у испанцев был самый реальный шанс вырвать победу. Владимир Разуванов после удара все того же Фернандеса рукой выбил мяч с линии ворот. Арбитр удалил украинского игрока и назначил пенальти. Но с точки Рафа Усин не смог переиграть Евгения Иваняка. Счет 1:1 продержался на табло до финального свистка.

Товарищеский матч. Киев. "Дворец спорта"

Украина – Испания - 1:1

Голы: Белоцерковец, 11 – Фернандес, 13

Украина: Иваняк, Журба, Д. Сорокин, Бондар, Белоцеркевець, Ник. Грицына, Мих. Грицына, Шотурма, Разуванов, Волянюк

Испания: Хуанхо (Фабио, 21), Ортис, Адольфо, Рафа Усин, Давид Гарсия, Бебе, Пола, Алекс, Хоселито Фернандес, Толра, Айкардо

Второй матч между сборными Украины и Испании состоится в сегодня, 29 января.

Отметим, что на прошлогоднем чемпионате мира по футзалу сборная Украины вышла в 1/8-ю финала, где уступила Аргентине.