Сборная Украины играет слишком медленно и академично - эксперт

Поделиться
Сборная Украины играет слишком медленно и академично - эксперт Украинским футболистам не хватает скорости, считает эксперт
Бывший тренер донецкого "Металлурга" и львовских "Карпат" Александр Севидов считает, что украинские футболисты в "сине-желтой" форме могут играть значительно быстрее и эффективнее.

Сборная Украины в своих последних матчах играет слишком медленно и академично, считает эксперт Александр Севидов.

По словам бывшего тренера львовских "Карпат", донецкого "Металлурга" и ряда других украинских клубов, "сине-желтые" могут действовать на поле значительно быстрее и изобретательнее.

"Очевидно, что национальной команде снова не хватает скорости. Сборная играет уж слишком академично, когда надо быстрее работать с мячом. Говорю это, потому что все мы видели, как ребята умеют это делать. После матчей последней квалификации такая вялая игра вызывает недоумение", - цитирует Севидова издание "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, в трех матчах отборочного турнира Евро-2016 украинцы набрали шесть очков, потерпев одно поражение и добыв две победы. Также накануне старта квалификации украинцы выиграли у Молдовы 1:0. Всего на счету украинских футболистов лишь четыре гола в четырех играх сентября-октября.

По словам Севидова, возможно над украинцами довлеет груз ответственности за результат, особенно после поражения от Словакии в первом туре отбора.

"При не самой невыразительной игре сборная Украины набирает максимум очков. Конечно, футбол - игра для болельщиков, но вряд ли они были бы рады, если бы их любимцы, показав феерию, в итоге проиграли. Не исключено, что когда команда наберет достаточное количество необходимых баллов, мы увидим совсем другой, намного раскованный и азартный футбол", - считает эксперт.

Добавим, что следующий поединок отборочного турнира украинцы сыграют 15 ноября на выезде против сборной Люксембурга.

Ранее сообщалось, что эксперт Иван Гецко отметил, что сборная провела далеко не лучшие матчи против Беларуси и Македонии, но при этом единственный положительным моментом стала хорошая игра молодого полузащитника Сергея Сидорчука, который забил два гола в двух поединках. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме