Сборная Украины добыла важную победу над Люксембургом

Сборная Украины добыла важную победу над Люксембургом Украинцы добыли три очка в поединке с амбициозным соперником
Динамовец Андрей Ярмоленко был одним из самых активных в составе украинской команды, трижды расписавшись в воротах соперника.

Сборная Украины добыла третью победу подряд в отборочном турнире Евро-2016, разгромив Люксембург на выезде 3:0.

Три гола на свой счет записал правый вингер украинцев и киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко. Открыт счет был в первом тайме, а после перерыва в течение трех минут Ярмоленко дважды расписался в воротах Люксембурга. Причем мяч влетал в один и тот же угол.

Таким образом, украинская сборная набрала три очка и временно возглавила турнирную таблицу группы С. Впрочем, чуть позже сборная Испании и Словакии могут потеснить украинцев на третье место - если добудут по три очка в поединках с Беларусью и Македонией соответственно.

Люксембург - Украина - 0:3 (0:1)

Голы: Ярмоленко, 33 (0:1). Ярмоленко, 54 (0:2). Ярмоленко, 56 (0:3).

Люксембург: Жубер, Шано, Йениш, Шнелль, Янс, Жерсон, К. Мартинс (Да Мота, 53), Мутш, Холтер, Бенси (Йоахим, 64), Тюрпель (Девилль, 76).

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Сидорчук, Ярмоленко, Олейник (Ковальчук, 85), Коноплянка (Морозюк, 77), Зозуля (Будковский, 72).

Наказания: Мартинс, 11. Сидорчук, 14. Хачериди, 34 (предупреждения).

Судьи: Якобссон, Гуннарссон, Гудмундссон (все - Исландия).

15 ноября. Люксембург. Стадион "Жози Бартель".

Следует отметить, что после матча с Люксембургом Андрей Ярмоленко довел количество забитых голов в официальных матчах до 102. 84 точных удара он сделал в поединках в динамовской, а еще 18 - в сине-желтой футболках.

После матча с Люксембургом сборная Украины сыграет в Киеве товарищеский матч с Литвой: главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко пообещал дать шанс резервистам в спарринге. Игра пройдет 18 ноября на НСК "Олимпийский".