Сборная Нидерландов вновь опозорилась в квалификации Евро-2016

Поделиться
Сборная Нидерландов вновь опозорилась в квалификации Евро-2016 Исландия сотворила еще одну сенсацию квалификации Евро-2016
Голландцы идут по неудачному графику в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. После трех поединков в их активе всего три очка.

Сборная Нидерландов вновь опозорилась в квалификации Евро-2016, потерпев второе поражение в соревнованиях: в Рейкьявике бронзовые чемпионы мира проиграли Исландии 0:2.

Дублем в ворота подопечных Гуса Хиддинка отметился полузащитник английского "Суонси" Гильфи Сигурдссон.

В другом поединке группы А Чехия на выезде уверенно обыграла Казахстан 4:2, устремившись вслед за исландцами - в активе обеих команд по 9 очков. У Нидерландов всего лишь третье место и 3 зачетных пункта.

Голландцы в первом туре проиграли Чехии 1:2, не дотерпев до конца поединка и в итоге пропустив гол в довольно неожиданной ситуации. Уже в следующем матче команда Хиддинка едва не потеряла очки и с Казахстаном. Но им повезло: казахстанцы играли в меньшинстве и в итоге под занавес встречи позволили "оранжевым" дважды расписаться в своих воротах - 3:1.

Поэтому выезд на Ледяной остров был для них с одной стороны очень важным в плане турнирной борьбы, с другой - поводом реабилитироваться в глазах болельщиков. Но миссия была провалена. Два быстрых гола вывели Нидерланды из равновесия. Команда атаковала на протяжение всего поединка, но исландцы стали стеной у своих ворот и не дали грозному оппоненту ни единого шанса.

Отметим, что две трети игрового времени на поле провел представитель киевского "Динамо" Джермейн Ленс. Однако быстрый краек не сумел помочь своей команде.

Как бы то ни было, но голландцам предстоит напряженная борьба не только за путевку на Евро-2016, но и за свой авторитет. А Исландия написала наверное новую главу в своем футболе: после неудачно проведенных стыковых поединков в разных отборочных турнирах, они готовы сделать все возможное, чтобы пробиться на европейское первенство напрямую.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир

Группа A

Исландия - Нидерланды - 2:0 (2:0)

Голы: Сигурдссон, 10 – с пенальти (1:0). Сигурдссон, 42 (2:0).

Исландия: Халльдорссон, Бьярнасон, Арнасон, Сигурдссон, Скуласон (Севарссон, 46), Халльфредссон, Гуннарссон, Сигурдссон, Бьярнасон, Бедварссон (Гисласон, 89), Сигторссон.

Нидерланды: Силлессен, ван дер Вил, де Врей, Мартинс Инди, Блинд, де Йонг, Афеллай (Фер, 78), Снейдер (Хюнтелар, 46), Роббен, ван Перси, Ленс (Промес, 68).

Предупреждение: де Йонг, 83.

Судья: Веласко Карбальо (Испания).

13 октября. Рейкьявик. Стадион "Лаугардалсвеллур".

Добавим, что 14 октября в квалификации Евро-2016 состоятся поединки в группах D, F и I.

Ранее сообщалось, что неожиданно очки в третьем туре потеряла сборная России, которая сыграла вничью 1:1 с Молдовой в Москве. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме