Сборная Европы и Канада сыграют в финале Кубка мира по хоккею

Сборная Европы и Канада сыграют в финале Кубка мира по хоккею Канадцы обыграли Россию © gazeta.ru
Хозяева турнира сразятся с сенсационной командой целого континента.

Cостоялись полуфинальные матчи Кубка мира по хоккею, который проходит в Торонто. В решающем матче сразятся сборные Канады и Европы.

Канадцы встречались с Россией и по итогам второй 20-минутки уступали со счетом 1:2, но в итоге игровое преимущество Канады воплотилось в четыре шайбы против одного гола от Панарина. Итоговый счет в пользу Канады, которая еще не потерпела ни одного поражения на турнире.

Во втором полуфинале сборная Европы, которая была собрана специально для Кубка мира, сотворила сенсацию, обыграв шведов. Упорное противостояние продолжалось до овертайма. В решающем отрезке при счете 2:2 шведы действовали активнее, но в итоге хоккеисты Европы воспользовались своим первым же моментом - победную шайбу на свой счет записал Татар.