Сборная Украины пропустила семь голов от Франции в товарищеском матче

Сборная Украины пропустила семь голов от Франции в товарищеском матче Жиру оформил дубль
Команда Андрея Шевченко в ослабленном составе не смогла оказать сопротивление чемпионам мира.

7 октября в Париже на "Стад де Франс" состоялся товарищеский матч между сборными Франции и Украины, который завершился разгромной победой хозяев со счетом 7:1.

Уже на 9-й минуте Камавинга вывел французов вперед, а до конца первого тайма дубль оформил Жиру. Также Миколенко записал на свой счет автогол.

На старте второй половины игры Цыганков сократил разрыв в счете - 4:1. На 65-й минуте пятый мяч сборной Франции забил Толиссо. На замену у хозяев вышли Мбаппе и Гризманн, которые установили окончательный счет. Первый мощным ударом поразил девятку ворот Бущана, а второй нанес дальний удар, после которого мяч от ноги защитника Забарного залетел в ворота.

Для украинской сборной это поражение стало крупнейшим в истории.

Франция - Украина - 7:1
Голы: Камавинга, 9, Жиру, 24, 34, Миколенко, 39 (автогол), Толиссо, 65, Мбаппе, 82, Гризманн, 87 - Цыганков, 53

Франция: Манданда (Маньян, 46), Павар, Упамекано (Варан, 46), Ленгле, Динь, Н'Зонзи, Камавинга (Погба, 59), Толиссо, Ауар (Гризманн, 59), Мартиаль (Мбаппе, 46), Жиру (Бен Йеддер, 74)

Украина: Бущан, Конопля, Забарный, Миколенко (Чеберко, 46), Михайличенко (Соболь, 46), Шапаренко, Харатин, Макаренко (Шепелев, 62), Малиновский (Цыганков, 46), Ярмоленко (Яремчук, 62), Зубков (Безус, 71)

Предупреждения: Малиновский, Харатин, Конопля

Сборная Украины играла в ослабленном составе. Из-за травм и коронавируса в команду не прибыли все футболисты "Шахтера". Также уже во Франции положительные тесты на COVID-19 получили вратари Андрей Лунин и Юрий Панькив.

10 октября сборная Украины будет принимать Германию, а 13-го - Испанию в Лиге наций.

Ранее сообщалось о том, что в сборную Украины вызван вратарь "Зари".