Самый быстрый человек планеты Усейн Болт сыграет за "Манчестер Юнайтед"

Поделиться
Мечта знаменитого ямайского бегуна, шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта сыграть в футбол за любимую команду скоро может воплотиться в жизнь. Олимпийский чемпион не раз заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в футболе. Главный тренер МЮ услышал его просьбы и пригласил принять участие в благотворительном матче.

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что готов пригласить в команду ямайского бегуна Усейна Болта на товарищеский матч с мадридским "Реалом".

Шестикратный олимпийский чемпион не раз заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в футболе. По словам Болта, он является давним поклонником "Манчестер Юнайтед" и с удовольствием провел бы несколько матчей за эту команду.

25 августа Болт посетил первый в сезоне домашний матч "Юнайтед". Тогда подопечные Фергюсона победили лондонский "Фулхэм" со счетом 3:2. Во время игры болельщики "МЮ" периодические скандировали речевки, в которых просили подписать контракт с Болтом.

На игре с "Фулхэмом" Болту подарили футболку "Манчестера" с номером 9,63. Именно этот результат спринтер показал на стометровке на Играх-2012, установив олимпийский рекорд.

Фергюсон заявил, что Болту представится возможность сыграть в футболке "Юнайтед". Летом 2013 года английский клуб планирует провести благотворительный матч с мадридским "Реалом", и, по словам Фергюсона, в предстоящей встрече ямайскому спринтеру найдется место.

Наставник "Юнайтед" также рассказал, что он пристально следил за Олимпийскими играми в Лондоне и в том числе видел забеги с участием Болта. В Лондоне ямайский бегун выиграл золото в забеге на 100, 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров. !zn

Читайте также:

Ямайский бегун Усейн Болт победил в стометровке на Олимпиаде-2012 с новым рекордом (видео)

МЮ подписал контракт с пятилетним футболистом

Рекорд: стоимость бренда «Манчестер Юнайтед» - 412 миллионов фунтов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме