Саленко поддержал Реброва в желании перестроить игру "Динамо"

Поделиться
Саленко поддержал Реброва в желании перестроить игру "Динамо"
Футбольный эксперт, один из лучших нападающих Украины и России 90-х годов считает, что смысла от месячного пребывания Реброва на посту наставника "Динамо" нет - ему надо дать больше времени.

Один из лучших нападающих постсоветского пространства 90-х годов Олег Саленко поддержал нового наставника "Динамо" Олега Реброва в желании перестроить игру команды после неудачного отрезка при Олеге Блохине.

Саленко считает, что изменения в его бывшей команде назревали давно, ведь при Блохине в первую очередь хромала организации игры. Впрочем, на взгляд бывшего динамовца, за время, отведенное Реброву, сложно воплотить в жизнь какие-либо перемены.

"За несколько дней что-то сделать невозможно. Да, появилось нововведение при стандартах, но, в первую очередь, надо командную игру делать. А за два месяца это нереально. Стандарты - это просто отдельные игровые эпизоды. Пока "Динамо" выигрывает только за счет индивидуальной игры, за счет мощных крайков - Гусева, Ярмоленко. Им нужна полностью новая стратегия, но если Ребров побудет только два месяца, а потом придет новый тренер, то толку от этой работы будет мало", - считает Саленко.

Напомним, что Сергей Ребров получил назначение после отставки Олега Блохина, которая состоялась 16 апреля - после проигрыша "Шахтеру" 0:2. Руководство киевлян доверило молодому специалисту и символу клуба управление командой до конца сезона. На своем посту Ребров уже успел добыть волевую победу над "Ворсклой" 2:1 - в рамках 26-го тура чемпионата Премьер-лиги.

При этом Саленко отметил положительные моменты как в тренировках, так и в игре.

"Я смотрел тренировки ребят, Сергей не просто им рассказывает, но и бегает с ними. Но пока о чем-то новом говорить рано. Сейчас у Сергея сложный момент - ему нужно использовать лучшее из того, что есть. И он правильно делает, что использует атакующую мощь команды по максимуму. То, что с "Ворсклой" вышел в пару к Мбокани Идейе, тому доказательство. Ведь оборона у киевлян выглядит не очень. Но пока "Динамо" еще прежнее. Той, "динамовской", игры еще не очень видно", - отмечает лучший бомбардир ЧМ-1994.

- Семин считает, что Реброву по силам возродить "Динамо"

Саленко, немало поигравший в Европе, считает, что иностранный специалист, о котором говорил Игорь Суркис, едва ли поедет в Украину в нынешней ситуации.

"На данном этапе тот, кто видит команду изнутри, лучше сделает, чем кто-то из иностранцев. Новому наставнику понадобится опять же время, чтобы перекроить команду под себя. А мы сейчас по Рамосу (главному тренеру "Днепра" - прим. ред.) видим, сколько ему времени понадобилось на то, чтобы поставить нормально игру. А Серега ездил, брал опыт и в Германии, и в Англии. Наблюдал за тренерской работой. Да и пока я не вижу, кто из иностранцев мог бы приехать в Украину", - резюмировал Саленко.

Напомним, что в ближайшее время "Динамо" проведет нелегкий матч в Одессе с местным "Черноморцем". Поединок состоится 24 апреля. !zn

Читайте также:

Суркис назвал отношения с Блохиным заботой о маленьком ребенке

Семин назвал причины неудач его бывшей команды: Забудьте о футболе 20-летней давности

В чемпионате Премьер-лиги должно остаться 16 команд, - эксперты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме