Саленко наконец-то доволен динамовскими нападающими

Поделиться
Саленко наконец-то доволен динамовскими нападающими Динамовец Мбокани сумел впечатлить болельщиков и специалистов © football.ua
Лучшим бомбардир чемпионата мира-1994 высоко оценил действия нападающих киевского "Динамо" в матчах Объединенного турнира.

Бывший форвард "Динамо" Олег Саленко, который в последнее время критиковал нападение динамовцев, после матчей Объединенного турнира остался доволен новичками киевлян нападающими Джермейном Ленсом и Дьемерси Мбокани. Оба футболиста вышли на поле в стартовом составе в матче против московского "Спартака".

"По увиденному в поединке со "Спартаком" могу сказать, что оба являются исполнителями очень высокого уровня. Так что первое впечатление однозначно получилось хорошим. Ждем продолжения", - отметил лучший бомбардир ЧМ-1994.

"Мбокани показал, что может обыгрывать один в один, цепляться за мяч и держать в напряжении оппонентов. Ленс тоже обладает качествами, которые нужны фланговому игроку. Ведь не просто так он является основным игроком сборной Голландии. Считаю, что все зависит от них. Уверен, что в первое время им будут давать возможность проявить себя - не просто так ведь были потрачены деньги на их приобретение".

Напомним, что "Динамо" на Объединенном турнире забило 8 голов в 4 матчах, один из которых был на счету голландца Ленса. При этом новичок в поединке с "Зенитом" вышел на замену и только во встрече со "Спартаком" начинал игру в стартовом составе.

Впрочем, киевлянам, играющие уже несколько сезонов в основном с одним ярко выраженным форвардом, которым в последнее время являлся нигериец Браун Идейе, наверняка предстоит перестраивать игру в нападении, дабы во-первых, дать возможность проявить новичкам, а во-вторых, добавить мощи у чужих ворот. В этой связи Саленко склоняется к оптимистическим оценкам.

"Лично мне при наличии в "Динамо" Идейе, Мбокани, Кравца, Ленса и Ярмоленко было бы интересно увидеть схему игры с двумя чистыми нападающими. Не исключаю, что в некоторых матчах Олег Блохин и будет играть с двумя форвардами. Чем больше у команды разных тактических схем - тем лучше. Так что, возможно, Идейе и Мбокани будут появляться на поле одновременно. Хотя сборная Испании иногда вообще без форвардов играет, но при этом забивает исправно. Главное - чтобы был результат", - отметил Саленко.

Напомним, что ранее Саленко с критикой комментировал действия нападающих "Динамо", в частности Артема Милевского. Также эксперт жаловался на ударную мощь передней линии сборной Украины. !zn

Читайте также:

Блохин считает, что в "Динамо" - переизбыток футболистов

Милевский возвращает былую популярность на трансферном рынке

Суркис пообещал рождение феномена "Динамо" Блохина" уже в ближайшем сезоне

Сборная Украины врывается в 30-ку лучших команд мира по версии ФИФА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме