Саладуха завоевала "бронзу" на этапе Бриллиантовой лиги в Осло, Бондаренко стал пятым Саладуха берет бронзу © iaaf.org
Ведущие украинские легкоатлеты выступили на очередном этапе серии соревнований, который проходил в норвежской столице.

Лучший результат из украинцев показала Ольга Саладуха, которой удалось занять третье место в тройном прыжке с результатом 14,46 метра. Стоит отметить, что это третье призовое место в трех стартах сезона для Ольги.

Победа досталась колумбийке Катрин Ибарген, а серебро взяла болгарка Габриела Петрова.

В прыжках в высоту Украину представлял Богдан Бондаренко, завершив борьбу на пятом месте. Спортсмен взял 2,33 метра со второй попытки, после чего пропускал прыжки на 2,36, чтобы попытаться взять высоту 2,38, но сделать это не удалось.

В забеге на 400 метров с барьерами выступила Анна Титимец, но заняла лишь последнее в восьмерке место с результатом 57,46 секунды.