Сабо советует игрокам "Днепра" вновь обрести психологию победителей

Поделиться
Сабо советует игрокам "Днепра" вновь обрести психологию победителей Сабо советует "Днепру" решить вопросы с психологией © sport-express.ua
Бывший наставник "Днепра" и сборной Украины попытался объяснить последние неудачи днепропетровского клуба в чемпионата Украины.

Бывший главный тренер "Динамо", "Днепра" и сборной Украины считает, что проблемы днепропетровского клуба в последних турах чемпионата украинской Премьер-лиги заключаются в настрое и психологии футболистов.

"Осенью "Днепр" выглядел шикарно. Но после зимнего перерыва видны две проблемы: или команду плохо подготовили, или ее излишне перехвалили", - считает легендарный полузащитник 60-х.

"Однако помимо подготовки не меньшей проблемой вижу просчеты в психологии игроков, которые возомнили себя чрезмерно", - говорит главный тренер "Днепра" в конце 70-х в комментарии для "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, что в трех последних турах чемпионата Украины "Днепр" добыл лишь одно очко: сначала днепропетровцы дома уступили "Кривбассу" 1:2, затем на выезде сыграли вничью 1:1 с "Волынью", а 6 апреля снова на "Днепр-Арене" проиграли 1:2 "Ворскле". Из-за серии неудач "сине-бело-голубые" потеряли второе место, отстав от "Металлиста" на четыре пункта.

Впрочем, Сабо считает, что вся борьба за серебро чемпионата, а, соответственно, и за Лигу Чемпионов, еще впереди.

"Все стыковые поединки претендентов на "серебро" еще впереди. А футболисты "Днепра" просто должны вернуться к былому состоянию победителей, в котором они заслуженно пребывали до зимнего перерыва. Все-таки мне кажется, что дело больше в их психологии. Если эту проблему удастся решить, "Днепр" сможет наконец-то попасть в Лигу Чемпионов", - резюмировал Сабо.

Отметим, что в следующем туре чемпионата "Днепр" отправится на выезд к "Черноморцу", а затем днепропетровцев ждут матчи с "Шахтером" и "Динамо". !zn

Читайте также:

Сабо: Украинским клубам не хватает характера

Коноплянка становится самым желаемым украинским футболистом в Европе

Футболист Руслан Ротань: против "Днепра" играет вся Украина

В Индонезии все еще рассчитывают увидеть Шевченко-футболиста

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме