Ряды аутсайдера Премьер-лиги пополнил бывший полузащитник "Монако"

Поделиться
Ряды аутсайдера Премьер-лиги пополнил бывший полузащитник "Монако" Лукман Аруна не получает игровую практику в "Динамо" © football.ua
Максим Коваль вернулся в "Говерлу", а для нигерийца Лукмана Аруны эта команда стала второй украинской в карьере.

Ужгородская "Говерла" получила солидное подкрепление из стана киевского "Динамо". Прошедший этой зимой два тренировочных сбора с киевским "Динамо" в Испании вратарь Максим Коваль возвращается в в команду Вячеслава Грозного, за которую он выступал на правах аренды в первой половине сезона 2014/15.

Еще одним значительным усилением можно считать и переезд в Ужгород центрального полузащитника нигерийца Лукмана Аруны. Этим несомненно талантливым футболистом интересовались в межсезонье французские клубы, однако он остался в "Динамо", несмотря на то, что при Сергее Реброве потерял место в основе. Теперь же бывший хавбек "Монако" (52 матча, 4 гола) будет получать игровую практику у одного из самых лучших тренеров Украины.

Добавим, что в "Говерле" кроме Коваля в нынешнем и прошлом сезонах выступало несколько динамовцев из основной и второй команд: так, Виталий Буяльский вернулся в расположение "бело-синих" и вот уже несколько матчей подряд радует зрителей забитыми голами. Также получил хорошую школу у Грозного и 19-летний Евгений Чумак. А вот Сергей Мякушко, как и Коваль, пройдя несколько сборов с Ребровым, отправился обратно.

Пока что в чемпионате "Говерла" занимает 12-е место, набрав всего 9 очков в 15 матчах. В 15-м туре Премьер-лиги подопечные Грозного проиграли на своем поле запорожскому "Металлургу" 0:1.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме