Ряд стран требует полного отстранения России от Олимпиады

Поделиться
Ряд стран требует полного отстранения России от Олимпиады Россия может получить полный запрет на поездку в Бразилию © metronieuws.nl
Десять стран намерены добиться исключения всех российских спортсменов.

Антидопинговые агентства минимум десяти стран намерены обратиться в Международный олимпийский комитет с требованием отстранить всю сборную России от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщило издание The New York Times.

Против участия России на Играх готовы выступить США, Канада, Испания, Швейцария, Германия, Япония, а также еще несколько стран. Всего под петицией для ее рассмотрения должны подписаться 20 объединений спортсменов из разных стран.

Отмечается, что инициатором обращения в МОК стал руководитель Института национальных антидопинговых организаций Джозеф де Пенсье. Чиновник отметил в письме, что расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA) подтвердило махинации в Сочи с допингом на государственном уровне.

Ожидается, что доклад WADA будет обнародован в Торонто 18 июля на специальной пресс-конференции.

Напомним, ранее было принято решение запретить сборной России по легкой атлетике выступать на Играх, а исключение было сделано лишь для прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме