Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде-2016

Поделиться
Россию могут отстранить от участия в Олимпиаде-2016 Бах заявил о возможной дисквалификации России
Международное антидопинговое агентство продолжает вести расследование в отношении российских спортсменов.

Россию могут отстранить от участия в Олимпийских играх в Бразилии. Такую возможность не исключает глава МОК Томас Бах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на на немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, Россия будет отстранена от участия в Олимпиаде, если подтвердятся обвинения в существовании целой "допинговой программы".

"Не должно быть сомнений в том, что МОК привлечет к ответственности не только отдельных спортсменов, но и все их окружение. Могут быть приняты меры от пожизненного отстранения от участия в Олимпийских играх и серьезных денежных штрафов до исключения целых национальных федераций, как это уже случилось с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА)", - отметил Бах.

Также глава МОК подчеркнул, что участие российских атлетов на Олимпийских играх в Рио зависит от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Если будут свидетельства о существовании организованной и широкомасштабной допинговой системы, которая затрагивает и другие виды спорта, то международные объединения и МОК должны будут принять тяжелое решение между коллективной ответственностью и индивидуальной справедливостью", - указал он.

Добавим, что ранее американское издание The New York Times опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, утверждающего, что минимум 15 атлетов из России, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, участвовали в допинговой программе правительства России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме