Российская биатлонистка Панфилова готовится выступать за Украину

Поделиться
Российская биатлонистка Панфилова готовится выступать за Украину Мария Панфилова © asnta.ru
Панфилова уже прилетела в Украину. С 25 января она будет тренироваться в Чернигове, где в ближайшее время откроется Государственный центр олимпийской подготовки по биатлону.

В Федерации биатлона Украины подтверждают, что российская биатлонистка Мария Панфилова намерена выступать за украинскую сборную.

"Мы договорились с ней, что если она правильно уволится, ее отпустят, не будет никаких задолженностей и проблем, то она может приехать к нам, и мы будем заниматься ее адаптацией у нас, в Украине. Она прошла все необходимые процедуры в Москве и в Тюмени, сдала служебную квартиру, выписалась, уволилась и получила трудовую книжку", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Украина" президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

По его словам, Панфилова уже прилетела в Украину. С 25 января она будет тренироваться в Чернигове, где в ближайшее время откроется Государственный центр олимпийской подготовки по биатлону.

"Она очень хорошая спортсменка, чемпионка Европы, победитель Универсиады, побеждала на чемпионате России. У нее хороший уровень, и мы рассчитываем на нее", - отметил В.Брынзак.

25-летняя М.Панфилова (в девичестве Садилова) – серебряный призер чемпионата Европы в эстафете, победительница юниорского чемпионата Европы в эстафете, чемпионка Универсиады-2011 в масс-старте. В декабре 2009 года спортсменка дебютировала в Кубке мира по биатлону. До последнего времени числилась в составе резервной сборной России по биатлону.

После выступления в январе 2011 года на Универсиаде сделала паузу в карьере, когда ушла в декретный отпуск. !zn

Читайте также:

Украинка Валя Семиренко завоевала "бронзу" на Кубке мира по биатлону

Украинские биатлонистки завоевали "золото" в эстафете на этапе Кубка мира

Украинские юниоры завоевали бронзу в мужском спринте

Украинские биатлонистки завоевали "золото" на юниорском первенстве мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме