Россия лишена права проведения чемпионата мира по биатлону - СМИ

Поделиться
Россия лишена права проведения чемпионата мира по биатлону - СМИ Россия лишена очередных соревнований © sports.ru
Тюмень не сможет принять соревнования в 2021-м году.

Сегодня, 8 февраля, в австрийском Хохфильцене состоялось внеочередное заседание конгресса Международного союза биатлонистов (IBU), на котором обсуждались вопросы борьбы с допингом в российском биатлоне.

По информации Norsk Rikskringkasting, в ходе конгресса было принято решение лишить Тюмень права проведения чемпионата мира 2021 года. В настоящий момент информация официально не подтверждена.

Напомним, поводом для начала расследования в отношении представителей сборной России по биатлону стала вторая часть доклада Ричарда Макларена, в которой сообщалось, что запрещенные препараты употребляли российские спортсмены, которые выступали на Олимпиаде-2012 в Лондоне, летней Универсиаде-2013, чемпионате мира по легкой атлетике 2013 года в Москве и зимних Играх 2014 года в Сочи. Махинации проводились под контролем Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ФСБ и Министерства спорта.

Читайте также: Ситуация с допингом в российской легкой атлетике не изменилась - ARD

У России уже отобрали этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, финал Кубка мира по лыжным гонкам и чемпионат мира по бобслею и скелетону.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме