Роналду забивает, "Реал"выигрывает на "Олд Траффорд" и выходит в четвертьфинал

Роналду забивает, "Реал"выигрывает на "Олд Траффорд" и выходит в четвертьфинал Криштиану Роналду: сказал - сделал © marca.com
Звездный португалец, как и обещал, отметился в воротах своей бывшей команды и помог "Реалу" выйти в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Параллельно с матчем в Дортмунде, где "Шахтер" уступил "Боруссии" 0:3, в английском Манчестере проходил супер-поединок между "МЮ" и "Реалом". Мадридский клуб победил 2:1 и по сумме двух матчей оказался в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Как мы уже отмечали, одной из главных интриг противостояний было выступление на когда-то родном для полузащитника "Реала" Криштиану Роналду стадионе. В британской прессе этому факту уделили немало внимания. А еще - интересное статистическое достижение - для Райана Гиггза, ветерана МЮ эта игра могла стать 1000-й в карьере за английскую команду. Наверное именно поэтому Алекс Фергюсон выпустил валлийца на поле с первых минут.

Да и счет 1:1, вряд ли гарантировал какой-либо из команд окончательный успех по сумме двух матчей. Как и ожидалось, соперники стали играть только на победу. Стартовый натиск англичан был логичен, однако и мадридцы не ждали своего шанса, а решительно шли вперед. Правда голы зрители увидели уже после перерыва: Нани прострелил с фланга, а Серхио Рамос срезал мяч в свои ворота - 1:0. Казалось, что "красные дьяволы" дожмут оппонента, но все испортило удаление все того же Нани.

Спустя минут 10 минут после этого эпизода "Реал" начал забивать: в течение трех минут в воротах МЮ расписались Модрич и Роналду - 2:1 в пользу Мадрида! К слову, португалец не стал праздновать гол как-то особенно, как он обещал. Хотя вряд ли противоположной стороне было от этого легче. До конца встречи моменты были у ван Перси, вышедшего на замену Руни, но забить хотя бы один гол из необходимых двух манькуанцы так и не сумели.

По сумме двух встреч в 1/4 финала вышел "Реал". Главный тренер испанцем Жозу Моуринью может пока быть спокойным. !zn