Роналду прогнозированно выиграл второй "Золотой Мяч" в карьере

Поделиться
Роналду прогнозированно выиграл второй "Золотой Мяч" в карьере Криштиану Роналду выиграл "Золотой Мяч" © realmadrid.com
Португальский атакующий футболист сумел переубедить голосующих в том, что в 2013-м году он был лучше и аргентинца Лео Месси, и француза Франка Рибери.

В Цюрихе состоялась церемония вручения "Золотого Мяча" - приза лучшему футболисту мира 2013 года: как и ожидалось, награда досталась нападающему мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

28-летний португалец победил по итогам голосования среди тренеров и капитанов национальных сборных, а также представителей прессы. На почетный трофей также претендовали аргентинец Лионель Месси ("Барселона") и француз Франк Рибери ("Бавария").

Роналду в 2013 году забил 66 мячей в 56 матчах за клуб и национальную сборную. В частности, он стал автором всех четырех мячей в стыках ЧМ-2014 против Швеции, добыв для своей сборной путевку на мировое первенство.

Международная федерация футбольный ассоциаций (ФИФА) совместно с французским изданием France Football вручают "Золотой мяч" в четвертый раз, и с 2010 года неизменно этот приз получал Месси.

Роналду получил от France Football "Золотой мяч" в 2008-м, до объединения с наградой "Игрок года ФИФА", а Рибери не только не становился обладателем приза, но и никогда не входил в тройку лучших.

Отметим, что лучшим тренером 2013 года вполне ожидаемо стал экс-наставник "Баварии" бывший Юпп Хайнкес, под началом которого мюнхенцы сделали первый германский "трэбл" в истории – выиграли чемпионат и Кубок Германии и Лигу Чемпионов. !zn

Читайте также:

Роналду обошел Месси и Рибери в "тренировочном" опросе от World Soccer

Левандовский удержался от "мадридского искушения", подписав контракт с "Баварией"

"Бавария" завоевала еще один титул, выиграв клубный чемпионат мира

ФИФА увеличит размер призовых на чемпионате мира-2014 на треть

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме