Ролан Гаррос: Свитолина вышла в третий круг

Поделиться
Ролан Гаррос: Свитолина вышла в третий круг Свитолина продолжает выступать в Париже © btu.org.ua
Лучшая теннисистка Украины добыла вторую победу в Париже.

Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. Украинка без проблем обыграла американку Тейлор Таунсенд.

В первом сете соперницы вели борьбу до счета 3:3, после чего Свитолина вышла вперед и без ошибок сыграла на своей подаче. Во второй партии Таунсенд начала часто ошибаться, что позволило украинской теннисистке постепенно увеличивать преимущество, выигрывая каждый гейм. В итоге Свитолина завершила сет без потерь, а итоговый счет - 6:3, 6:0 в пользу 18-й ракетки турнира.

Следующей соперницей Свитолиной будет сербка Ана Иванович, которая получила при посеве 14-й номер. Стоит отметить, что теннисистки встречались на прошлогоднем Ролан Гаррос в четвертьфинале, а победу одержала сербка - 6:3, 6:2.

"Как и ожидалось, трудно было привыкнуть к подаче Таунсенд. Второй мяч от нее летит, как кажется, очень медленно, а после отскока выкручивается с ракетки. Нужно было время, чтобы приспособиться, я ожидала, что будет неудобно. Во втором сете это у меня получилось и тогда у соперницы уже не было шансов".

"Матч против Иванович? Буду готовиться. Восстановление и подготовка завтра - это самое важное. Не задумывалась, на каком покрытии с ней легче играть. На грунте мы встречались в Мадриде и здесь тоже. Я буду на 100% выкладываться и готовиться, вдруг это будет мой день? Если судить по счету в личном противостоянии, конечно, она неудобный соперник для меня, одна из самых неудобных. Внутреннего дискомфорта в игре с ней я не чувствую. Возможно, мне нужно сделать что-то экстремальное, что-то сверхъестественное для меня, чего она не ожидает", - сказала Свитолина в комментарии "Большому теннису Украины".

Напомним, вчера, 25 мая, в третий круг турнира не смогла выйти украинка Катерина Бондаренко, уступив немке Аннике Бек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме