Роджер Федерер в девятый раз пробился в полуфинал US Open

Поделиться
Роджер Федерер в девятый раз пробился в полуфинал US Open Роджер Федерер приблизился к пятому титулу на US Open © usatoday.net
Четырехкратный победитель Открытого чемпионата США по теннису готов вернуться на привычное место. Для этого ему надо для начала одолеть хорвата Марина Чилича.

Швейцарец Роджер Федерер в девятый раз в своей карьере пробился в полуфинал Открытого чемпионата США, одолев в напряженном пятисетовом матче француза Гаэля Монфиса.

Словно в свои лучшие годы Федерер сумел собраться после двух проигранных партий и дожал оппонента - 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2.

Теперь в 1/2 финала US Open четырехкратный победитель соревнований встретится с хорватом Марином Чиличем, который ранее на своем пути разобрался с украинцем Ильей Марченко.

Отметим, что Федерер два года подряд не мог пробиться далее, чем четвертьфинал: в прошлом сезоне он вылетел еще в четвертом раунде, проиграв испанцу Томми Робредо, а в 2012 году на его пути в полуфинал встал чех Томаш Бердых.

В другом полуфинале Новак Джокович встретится с главным открытием турнира японцем Кеи Нисикори.

Матчи 1/2 финала состоятся 6 сентября. Финалисты женского турнира опредялятся уже 5-го числа: в полуфиналах сразятся Серена Уильямс и россиянка Екатерина Макарова, а также датчанка Карин Возняцки и юное дарование из Китая 17-летняя Шуай Пень.

Напомним, что украинцы неудачно выступили на кортах Нью-Йорка: лишь Илье Марченко удалось преодолеть первый круг соревнований. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме