Рейтинги АТР и WTA: Долгополов и Бондаренко улучшили позиции

Поделиться
Рейтинги АТР и WTA: Долгополов и Бондаренко улучшили позиции Бондаренко добилась значительного прогресса © btu.org.ua
Несколько украинских теннисистов изменили позиции в мировых рейтингах.

Состоялись первые изменения в списках лучших теннисистов планеты по итогам минувшего Открытого чемпионата Австралии, чемпионами которого стали серб Новак Джокович и немка Анжелик Кербер.

В мужском Туре прогресса добился лишь Александр Долгополов - украинец поднялся на три строчки и стал 32-й ракеткой мира. При этом Сергей Стаховский потерял шесть позиций (66 место), а Илья Марченко - четыре (80 место).

Лучшей из украинок в рейтинге WTA осталась Элина Свитолина, которая удерживает 21-ю строчку. Не потеряла 35 место и Леся Цуренко, а значительного прогресса удалось добиться Катерине Бондаренко - украинка поднялась на 19 строчек и теперь является 73-м номером рейтинга WTA.

При этом первая пятерка у мужчин сохранила прежний вид, а вот женская элита обрела новый вид - новая чемпионка Australian Open Анжелик Кербер стала второй ракеткой мира, а испанка Гарбинье Мугуруса опустилась с третьего места на пятое.

Читайте также: Бондаренко не смогла преодолеть третий круг Australian Open

Напомним, что дальше всех из украинцев в Мельбурне прошла Катерина Бондаренко, уступив в третьем круге швейцарке Белинде Бенчич.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме