Рекордсменка Украины в метании копья может стать россиянкой

Поделиться
Рекордсменка Украины в метании копья может стать россиянкой Украина может потерять талантливую спортсменку - крымчанка Вера Ребрик (слева) может стать россиянкой © iSport.ua
Талантливая и перспективная спортсменка Вера Ребрик рассказала, что принять гражданство России ее вынуждают обстоятельства.

Украинская легкоатлетка Вера Ребрик может принять российское гражданство и начать выступления за сборную Россию.

25-летняя спортсменка, которая живет и тренируется в Ялте, рассказала, что ей уже предложили получить российский паспорт.

"Пока я не приняла окончательное решение. Не могу сказать, что я жду не дождусь, когда стану россиянкой. Но политическая ситуация складывается таким образом, что я все-таки приму гражданство России", - поведала копьеметательница в интервью Еспресо.TV.

"Не хочу переезжать из Ялты, где у меня есть все условия для тренировок - ни в Киев, ни в Москву. Федерация сказала, что не отпустит меня в сборную России. Но если все же решу продолжать выступать за Украину, мой тренер может остаться без работы", - объясняет свою позицию Ребрик.

Напомним, что Ребрик считается одной из самой перспективной спортсменок Украины - несмотря на то, что после завоевания ею золотой медали юниорского чемпионата мира прошло уже почти шесть лет, она несколько раз подтверждала свои амбиции. В 2012 году она выиграла чемпионат Европы, правда затем провалилась на Играх в Лондоне. В своем активе Ребрик имеет несколько национальных рекордов, а также юниорский рекорд мира.

Ребрик отметила, что ей следует определится с гражданством уже в ближайшее время, ведь в мае она планирует начать выступления на международных соревнованиях.

В тоже же время президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка отметил, что пока в адрес его организации не поступало никаких официальных заявлений от крымского отделения НОК с просьбой перейти под юрисдикцию России.

Как бы то ни было, но процесс получения гражданства России и начало выступлений за другую сборную Ребрик придется координировать с Международной федерацией легкой атлетики.

Напомним, что ранее олимпийский чемпион Пекина в пулевой стрельбе крымчанин Артур Айвазян отметил, что хочет жить в Крыму и выступать за украинскую сборную. !zn

Читайте также:

Украинка Ольга Саладуха признана лучшей европейской легкоатлеткой феврале

Лучший спринтер мира Усейн Болт может сыграть за сборную Ямайки по футболу

Украинская легкоатлетка, принявшая израильское гражданство, побила национальный рекорд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме