Регионал: Цена Олимпиады-2022 для Украины будет очень высокой

Поделиться
Стоимость зимней Олимпиады-2022 для Украины будет очень и очень высокой, в первую очередь из-за вопросов инфраструктуры. Об этом в субботу, 15 октября, на ХI Экономическом форуме в Трускавце сообщил народный депутат от Партии регионов, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Виктор Корж.

«Не случайно программу назвали «Олимпийская надежда-2022», ведь можно выиграть тендер, а можно и не выиграть, но то, что к 2015 году проведем колоссальную работу и предоставим толчок развития не только Карпатскому региону, но и Украине в целом, это так», - сказал В. Корж.

«Для развитых стран мира, которые чаще принимают мировые форумы, а Олимпиада является одним из крупнейших мировых спортивных форумов, вопросы проведения спортивного мероприятия являются простыми - у них готова инфраструктура, поэтому меньшей является и сметная стоимость, и организационные мероприятия проще проводить», - подчеркнул В. Корж.

Он напомнил, что в 2010 году была принята концепция государственной целевой программы подготовки к Олимпиаде-2022, программа по развитию спортивной туристической инфраструктуры, сроки, ресурсы. Конкурентами Украины, по его словам, будут Китай, Германия, Финляндия, Франция, Польша, Норвегия, Румыния, Испания, Швейцария, С. Америка, Австралия и Океания, которые также готовят заявки.

«Конкурентная борьба будет очень сложной», - добавил он.

В. Корж также подчеркнул: «Сегодня даже богатые страны мира не строят убыточных спортивных сооружений. Уже сегодня надо понимать, какие объекты будут использоваться к Олимпиаде. Также сегодня в мире используют опыт управляющих компаний. Несколько городов-кандидатов было на Олимпийские игры 2018 года, которые предлагали для проведения некоторых видов программы инфраструктуру в соседних странах, чтобы использовать имеющиеся возможности и не тратить дополнительно деньги. После московской Олимпиады сейчас сохранено и используют всего несколько объектов. Остальные ликвидированы или в запущенном состоянии».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме