Ребров считает, что Ярмоленко нужно отпускать

Поделиться
Ребров считает, что Ярмоленко нужно отпускать Ребров терпит выходки Мбокани © Dynamo.kiev.ua
Главный тренер "Динамо" готов расстаться с лидером команды, но предложений по игроку пока не было.

Сергей Ребров, который привел "Динамо" к званиям чемпиона и обладателя Кубка Украины, считает, что Андрей Ярмоленко должен переезжать в Европу. Но при одном условии - только в топ-клуб.

"Его нужно отпускать. Но тут я согласен с Андреем: если и уходить сейчас, то в серьезный клуб и за приличные деньги. Чтобы это была именно та команда, которой он нужен. Ведь, получая игрока бесплатно, к нему зачастую относятся соответственно. Не делая на него ставку, а затыкая дыры, - подчеркнул Ребров в интервью "Спорт-Экспресс в Украине", - Если в скором времени на стол нашего президента ляжет факс с интересным предложением по трансферу Ярмоленко, мы возражать и тем более силком держать Андрея не станем. Но пока такого предложения не поступало…"

Также Сергей Ребров заявил, что голландский легионер "Динамо" Ленс останется в команде, хотя еще несколько месяцев назад собирался уходить. По словам Реброва, Ленс хочет играть в Лиге чемпионов. Что же касается новичков команды, то пытаться завоевать место в основе будут трое из них: Петрович, Морозюк и Жуниор Мораес. Осман пока будет работать в молодежной команде.

А вот судьба скандалиста Мбокани на данный момент неясна. По словам Реброва, будущее форварда находится в его руках. Все зависит от того, захочет ли игрок слушать тренера и профессионально выполнять свои обязанности: "У него есть свое, не совпадающее с тренерским мнение, он его высказал в прессе - и, убежден, этим вряд ли прибавил себе вистов. Дьемерси показал, что он не командный игрок. Что считает, будто тянет на себе команду, а никто, включая меня, этого не ценит. По отношению к Дьемерси я проявлял просто безграничное терпение: будь на моем месте покойный Валерий Васильевич Лобановский, после первой же подобной выходки он отправил бы игрока на старую базу в дубль".

Напомним, что в начале мая Мбокани дал интервью, в котором сказал, что в "Динамо" его "морально убили", пожаловался на непопадание в состав и заявил, что хочет сменить клуб. Президент "Динамо" Игорь Суркис уже заявил, что с таким отношением Мбокани "будет гнить в дубле".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме