Ребров обвинил в драке футболиста "Шахтера"

Поделиться
Ребров обвинил в драке футболиста "Шахтера" Ребров считает, что в драке виноват Степаненко © ФК Динамо
Главный тренер "Динамо" подвел итоги украинского "класико".

Сегодня, 1 мая, состоялся центральный матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" во Львове с крупным счетом уступило донецкому "Шахтеру". Два гола на свой счет записал Эдуардо, а еще один точный удар совершил Нем.

В концовке встречи Ярмоленко ударил по ногам Степаненко, после чего между игроками обеих команд началась драка, которая привела к ряду удалений. Сергей Ребров уверен, что спровоцировал ситуацию именно Степаненко, который сделал жест в сторону трибун.

"Трудно комментировать игру. Любая игра с "Шахтером" - это мотивация. Наверное, я виноват, что не определил ребят, у которых нет мотивации. Было непросто. На прошлой неделе оформили чемпионство, была вечеринка, ребята расслабились. Вдвойне почетно выигрывать чемпионат за три тура до финиша у команды, которая дважды обыграла нас. Непросто конкурировать с такой командой, как "Шахтер". Не мог сказать ребятам сидеть дома и никуда не ходить после матча с "Ворсклой".

"Эпизод с дракой? Конечно, я видел, насколько принципиальная игра с "Шахтером". Не очень правильно повел себя игрок "Шахтера", который побежал к трибуне с нашими болельщиками и показывал эмблему "горняков". Дисквалификация Ярмоленко? Для меня нет разницы, сколько матчей он получит".

Об инциденте в комментарии телеканалу "Футбол 1" рассказал и сам Тарас Степаненко:

"Сначала меня исподтишка один ударил, потом другой, я встал, побежал дальше, за что получил желтую - я не знаю. Я же не заставлял человека бежать и бить меня в колено. Слава богу, что это не опорная нога была. А если бы он мне ногу сломал? Если не ошибаюсь - это был Андрея Ярмоленко. Теперь заявляю на всю страну - моя дружба с Ярмоленко закончилась. Я простил эпизод с футболкой в прошлом матче, потому что не хотел конфликтов. Хорошо, не вопрос. А здесь он мог мне сломать колено - это было умышленно. Хорошо, встретимся в сборной, но моя дружба с Андреем закончилась".

Читайте также: "Динамо" стимулирует всех соперников "Шахтера" - Суркис

Напомним, "Динамо" досрочно оформило чемпионство, обыграв в 23-м туре полтавскую "Ворсклу".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме