Ребров хочет видеть в УПЛ 16 команд

Поделиться
Ребров хочет видеть в УПЛ 16 команд Ребров считает, что надо давать возможность командам развиваться в элите © ФК Динамо
Наставник "Динамо" верит, что чемпионат Украины вернется на былой уровень.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров считает, что увеличение количества команд в Премьер-лиге пойдет на пользу чемпионату Украины и сделает его более привлекательным для зрителей.

"Я верю в свою страну, верю в наш футбол. Убежден, что для того, чтобы поднимать украинский футбол, нужно подключать большее количество клубов и игроков, которые будут расти в противостоянии с сильными соперниками. Понимаю, что для этого необходимо стабильное финансирование, инфраструктура и так далее.

Будут соответствовать требованиям - не стоит сдерживать развитие этих коллективов. Таким образом, мы сможем повысить и посещаемость турнира, ведь во многие города вернется большой футбол.

Да, матчи "Динамо", "Шахтера" и "Зари" намного привлекательнее со всех точек зрения, но мы же не можем проводить чемпионат трех или четырех команд в трех или четырех городах. Так что я за 16 клубов в УПЛ", - цитирует Реброва "Команда №1".

Стоит отметить, что в сезонах-2014/15 и 2015/16 количество команд уменьшилось до 14-ти, а в текущем розыгрыше чемпионата принимают участие вовсе 12 клубов.

Ранее президент УПЛ Владимир Генинсон заявил, что возвращение к формату из 16 клубов возможно в сезоне 2018/19.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме